px

Фигурки Funko и где они обитают

21.11.2017

Компания Funko была основана в 1998 году предпринимателем Майклом Бекером, который считал необходимым вновь популяризировать обычные виниловые и плюшевые игрушки, наделив привычные образы уникальными чертами, в частности, непропорционально большими головами, когда речь шла о фигурках популярных персонажей из кинофильмов, сериалов и видеоигр.

До 2005 года продукция компании была не очень известна. Но когда в этом году ее приобрел ее нынешней владелец Брайан Мариотти, которому удалось существенно увеличить перечень производимых игрушек, заключив лицензионные соглашения с Marvel, DC, Lucasfilm, а также крупнейшими голливудскими киностудиями и телеканалами, оборот компании за несколько лет возрос до сотен миллионов долларов. И продукция Funko стала невероятно популярной.

Компания выпускает несколько линий игрушек, самой популярной из которых является Funko POP! Это известные во всем мире виниловые фигурки с поворачивающейся головой и так называемые "башкотрясы", выполненные в стиле похожем на японский "тиби". Все они изготавливаются из высококачественных материалов и при надлежащих условиях использования сохраняют свой внешний вид в течение многих лет. Ассортимент фигурок Funko POP! постоянно расширяется, на данный момент насчитывается около 500 их видов. Больше всего фигурок изготовлено по мотивам знаменитой космической саги "Звездные войны", и, естественно, с выходом новых эпизодов и спин-оффов количество их будет только увеличиваться.

Процесс создания каждой фигурки очень непростой. Сначала надо получить одобрение у правообладателя, потом сделать эскиз на бумаге и перенести его в компьютерную программу. Затем сделать пробную партию. Снова утвердить финальный вариант у правообладателя. И только потом фигурка поступает в производство. И выпускаются все они фиксированным тиражом в определенный промежуток времени, а потом партия снимается с производства. И то, что сейчас есть в наличии в нашем магазине, через год, а то и через два, купить будет практически невозможно. Поэтому самые заядлые коллекционеры готовы платить за очень редкие фигурки сотни, а то и тысячи долларов.

Коллекционированием таких фигурок занимаются не только любители кино и видеоигр, но и сами звезды, которые принимают участие в создании таких проектов. Многие из них даже позируют со своими "двойниками", что способствует еще большей популяризации линейки Funko POP! И вместе с нами вы теперь можете стать ближе к миру кино. Каждая фигурка Funko наделена поистине магической энергией, которая заряжает вас хорошим настроением и позитивом.

И всегда приятно собрать свою собственную коллекцию фигурок, любоваться на нее и показывать ее своим друзьям и близким, вызывая у них истинный интерес, восторг и даже зависть. Так что не затягивайте с покупками. Фигурки быстро расходятся, а некоторые из них в продажу могут больше не вернуться. С вами был магазин FunkoPOP. Надеюсь, что вам понравилось наше обзорное видео. Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, комментируйте и делитесь им с друзьями.

И все бегом к нам за покупками. Ведь скоро Новый год!


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 96
Mono (Критик), постов: 11166
22 ноября 2017, 15:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2017, 15:28
Никаких интернет-кошельков не имею, так как не покупаю ничего в сети. Зарплата наликом. Она не большая. Украина ...
Я этого не переживу(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25548
22 ноября 2017, 15:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2017, 15:21
Нагнали мрака с туманным будущим сайта.(( Я вот теперь думаю, стоит ли дальше фильмы и игры в базу добавлять... Киноакадемия, ...
ну ты жжешь

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
22 ноября 2017, 15:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никаких интернет-кошельков не имею, так как не покупаю ничего в сети. Зарплата наликом. Она не большая. Украина же. КиноПоиск никогда не привлекал. Не нравится ни оформление, ни форум, ни продажность рецензентов. А после покупки Яндексом... Из киносайтов только здесь сижу. Жаль будет покидать. Вк тоже скатился после покупки мэйлами.

Mono (Критик), постов: 11166
22 ноября 2017, 15:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2017, 15:21
Нагнали мрака с туманным будущим сайта.(( Я вот теперь думаю, стоит ли дальше фильмы и игры в базу добавлять... Киноакадемия, ...
Не расстраивай меня так((

Mono (Критик), постов: 11166
22 ноября 2017, 15:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 ноября 2017, 14:49
Я = заметила, просто не знала что сказать. Ночью всё думала, так расстроилась. Одну игрушку я обязательно куплю ...
Я вот тоже уже как о родном сайте думаю, переживаю за него, но не знаю уже как помочь лучше!(
Поэтому...Хорошая идея.


TREADSTONE (Критик), постов: 23505
22 ноября 2017, 15:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нагнали мрака с туманным будущим сайта.(( Я вот теперь думаю, стоит ли дальше фильмы и игры в базу добавлять... Киноакадемия, премии... Теперь даже здесь нет уверенности в будущем.

Black (Админ), постов: 3748
22 ноября 2017, 15:07
Аватарка пользователя Black
Andrew писал(а) 22 ноября 2017, 14:32
Ничего не свалилось никуда:) такой активности, как последний год, в смысле именно активности пользователей на ...
Ага, за это время Яндекс нам обрезал трафик в 10!!! раз. Карл в 10!!! Это можно было бы понять - ошибки там и все такое. Но ошибок нет, сайт вылизан до винтика и Гугл, как альтернативный поисковик, который ранжирует более честно, дает посетителей больше, чем Гугл в 6 раз, хотя в России его доля примерно 40%.

Black (Админ), постов: 3748
22 ноября 2017, 15:03
Аватарка пользователя Black
Angelina писал(а) 22 ноября 2017, 14:49
Я = заметила, просто не знала что сказать. Ночью всё думала, так расстроилась. Одну игрушку я обязательно куплю ...
Достаточно, что не забываете :) ну да, и чуточку покупайте, это и есть помощь сайту. А там глядишь все и наладится. Мы все-таки оптимистично стараемся смотреть в будущее.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2017, 14:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 22 ноября 2017, 14:18
Вот такие у нас старые пользователи. Тихо отмалчались и как будто ничего не заметили. :(
Я = заметила, просто не знала что сказать. Ночью всё думала, так расстроилась. Одну игрушку я обязательно куплю и даже хочу всех к этому призвать! Но разовая помощь разве спасёт?! Может собирать? Большие деньги, конечно, никто на постоянной основе платить не будет (я уверена). Но если "с миру по нитке". Если в месяц по 100-200 рублей? (кто может больше - хорошо). Это же для каждого не накладно... Сколько пользователей, которые согласятся платить. Думаю - многие (если по чуть-чуть), кто любит сайт и считает его домом. Но поможет ли такая сумма сайту? Вот что нужно просчитать. Если поможет - давайте сделаем объявление.

Benson (Зритель), постов: 302
22 ноября 2017, 14:37
Аватарка пользователя Benson
Benson писал(а) 22 ноября 2017, 14:35
Это надо сказать спасибо DC и Marvel, 90%)
90% холиваров тут про кинокомиксы)