px

Обзор 10 лучших приключенческих фильмов (Видео)

18.08.2017
Приключенческое кино - особый жанр кинематографа, который, вероятно, более всего соответствует известному всем определению "Фабрика грез". Именно он в большей степени, чем другие жанры, позволяет зрителю оторваться от реальности, совершить увлекательное путешествие к неизведанному, приоткрыть завесы над тайнами и познакомиться с харизматичными героями. Иногда такие кинопроекты основаны на реальности, но чаще всего, представляют собой чистый вымысел, качество которого зависит исключительно от мастерства сценаристов и режиссеров. Вообще, "приключенческое кино"- один из самых сложных жанров кино, и, видимо, именно поэтому по-настоящему запоминающихся лент не так уж и много, а тех, что достойны войти в "золотой фонд" кинематографа, и того меньше. Предлагаем вам ознакомиться с нашим списком лучших приключенческих фильмов. Естественно, он может лишь частично совпадать с вашими предпочтениями или не совпадать вовсе. Поэтому мы призываем всех наших читателей предложить свой рейтинг в комментариях к данному обзору.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 41
John23 (Критик), постов: 26103
18 августа 2017, 20:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 августа 2017, 20:04
Согласна, но может надо было это как-то "обшутить", обговорить в конце, когда говорили о том, что много фильмов ...
Если бы у Блэка была шляпа и хлыст, то 100% обыграл бы. Типа, "А с вами был Блэк, до встречи!", а сам во время фразы одевает шляпу и тянется за хлыстом:)

Angelina (Критик), постов: 17852
18 августа 2017, 20:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 18 августа 2017, 17:31
Да не должно его быть. Я не слышу его. Я под теплым толстым одеялом пишу звук. Оно сразу отрубается.
"...под теплым толстым одеялом" - это в такую жару. Настоящий подвиг (не шучу). Блэк - Вы герой. Спасибо Вам и всей команде создателей передачи. Почти все фильмы смотрела и все мои любимые - Изгой, На грани, Искатели приключений, Роман с камнем и т.д. Браво!!!

Angelina (Критик), постов: 17852
18 августа 2017, 20:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 18 августа 2017, 15:59
Ну про него столько сказано и ему надо сращу три первых места отдавать
Этот фильм вне рейтинга :)
Согласна, но может надо было это как-то "обшутить", обговорить в конце, когда говорили о том, что много фильмов не вошло... Вопрос у многих этот встанет сразу... Индиана реально лучший (или три фильма за один посчитать -и 1-ое место).

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2017, 18:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 18 августа 2017, 18:52
Да есть шумы посторонние - дети, машины, ремонты вокруг, птицы, гул системника и т.д. Это же не студия. :) Часть шума ...
со временем все отработается.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3748
18 августа 2017, 18:54
Аватарка пользователя Black
Mono писал(а) 18 августа 2017, 18:14
Сколько ж пришлось сидеть и составлять эти 23 минуты? И ведь хватило терпения! ...Футболка, кстати, супер, в тему))) ...
циферки? вставки между фильмами?


Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3748
18 августа 2017, 18:53
Аватарка пользователя Black
Mono писал(а) 18 августа 2017, 18:14
Сколько ж пришлось сидеть и составлять эти 23 минуты? И ведь хватило терпения! ...Футболка, кстати, супер, в тему))) ...
Черновой вариант озвучки был 55 минут :)

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3748
18 августа 2017, 18:52
Аватарка пользователя Black
Зэпп писал(а) 18 августа 2017, 17:40
да, проверил еще раз - "Эхо" это у меня оказалось. есть немного каких-то частот лишних, они немного бьют по ушам. ...
Да есть шумы посторонние - дети, машины, ремонты вокруг, птицы, гул системника и т.д. Это же не студия. :) Часть шума обрезается, но какая-то находит на голос и его уже без потери качества обрезать не могу, пока может не умею просто.

John23 (Критик), постов: 26103
18 августа 2017, 18:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прорекламирую фильм, пока есть возможность. Советую посмотреть фильм "Колдун" 1977 года. Вот уж там действительно приключение, дак приключение, но ни кому не желаю пройти такое в реальной жизни. На данный момент у этого фильма 30-е место на Kinonews в топе приключенческих фильмов.

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
18 августа 2017, 18:34
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 18 августа 2017, 16:35
Раз пять смотрел "Изгой" и каждый раз самая "пробивающая" сцена для меня была, когда Том Хэнкс терял Вилсона.
Согласен!

Mono (Критик), постов: 11166
18 августа 2017, 18:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сколько ж пришлось сидеть и составлять эти 23 минуты? И ведь хватило терпения! ...Футболка, кстати, супер, в тему)))

P.S. "Циферки" не были бы лишними)