px

Обзор-рецензия на фильм "Планета обезьян: Война" (Видео)

14.07.2017
В мировой прокат вышел фильм "Планета обезьян: Война", завершающий проект, снятый по мотивам фантастического произведения французского писателя Пьера Буля. Картина понравилась профессиональным критикам, которые в подавляющем большинстве своем поставили ей положительные оценки. Итоговый рейтинг проекта, рассказывающий историю кульминационного момента противостояния людей и обезьян, оказался существенно выше, чем у первого фильма серии. Ключевые роли сыграли Джуди Грир, Вуди Харрельсон, Энди Серкис, Стив Зан, Ти Олссон, Амиа Миллер, Сара Каннинг, Терри Нотари, Макс Ллойд-Джонс, Алекс Паунович и другие актеры. Насколько фильм окажется востребован зрителями, станет понятно после завершения премьерных выходных, а пока портал "Новости кино" предлагает своим читателям познакомиться с видеообзором на данную тему. Высказать свое мнение фильме "Планета обезьян: Восстание" можно в пользовательской рецензии, или же написав полноценную рецензию на странице фильма в базе портала.



Всего комментариев: 25
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июля 2017, 14:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 июля 2017, 14:13
А как же Кингсман - самое вкусное?
Я про летний сезон. "Оно" всего неделей позже выходит. Кингсмен вроде в октябре же только. Его жду конечно же, британская стилистика и юмор в обёртке смеси Бонда и Пипца - что может быть круче?:)))

Black (Админ), постов: 3748
14 июля 2017, 14:17
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 14 июля 2017, 14:08
В этот раз прямо совсем круто получилось - большое удовольствие!

А франшиза, отдавая должное колоссальной ...
Спасибо :) собрать все это и объединить в фильм непросто.
А про гангстеров круто, в точку :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
14 июля 2017, 14:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 июля 2017, 14:04
Тёмная башня вряд ли. Я по-настоящему жду только "Блондинку" и "Оно". В "Дюнкерк" почему-то не верю, ...
А как же Кингсман - самое вкусное?

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
14 июля 2017, 14:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 июля 2017, 14:04
Я имею ввиду именно категорию "выскокобюджетный фильм с классными визуалом и сценарием". Понятно, что по ...
Уже нет такой категории "выскокобюджетный фильм с классными визуалом и сценарием". Есть "высокобюджетный аттракцион с крутым визуалом, сливающий логику, смысл, сценарий и т.д." Или деньги - или кино.

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
14 июля 2017, 14:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В этот раз прямо совсем круто получилось - большое удовольствие!

А франшиза, отдавая должное колоссальной закадровой работе коллектива, уважая мнение фанатов, некоторые из которых и эту часть "насмотрели" на 9-10, меня лично оставляет равнодушной. Обезьяней специфики не вижу напрочь, как будто авторы случайно перепутались и вместо римских рабов или африканских негров с плантаций запустили обезьян. Убейте меня - нет здесь дикой природы и животного естества, и "маленького" животного мышления. При всем прогрессе motion-carture, в том числе лица, вижу все равно только холодные маски как у гангстеров при ограблении банков - вот вам Рейган, вот вам Синатра и т.д.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июля 2017, 14:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 14 июля 2017, 14:01
Тёмная башня тоже врятли выстрелит
Тёмная башня вряд ли. Я по-настоящему жду только "Блондинку" и "Оно". В "Дюнкерк" почему-то не верю, хотя буду рада, если не права.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июля 2017, 14:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 июля 2017, 13:51
Если вспомнить на минуточку, что не блокбастером единым жив кинематограф, то только на этой неделе стартовали ...
Я имею ввиду именно категорию "выскокобюджетный фильм с классными визуалом и сценарием". Понятно, что по качеству сценария авторское кино далеко впереди планеты всей.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 июля 2017, 14:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 июля 2017, 13:12
И судя по отзывам, с "Валерианом" то же самое.
Даже не знаю, на что остаётся надежда этим летом.... Дюнкерк?
Тёмная башня тоже врятли выстрелит

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
14 июля 2017, 13:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 июля 2017, 13:12
И судя по отзывам, с "Валерианом" то же самое.
Даже не знаю, на что остаётся надежда этим летом.... Дюнкерк?
Если вспомнить на минуточку, что не блокбастером единым жив кинематограф, то только на этой неделе стартовали два роскошных авторских проекта - Выстрел в пустоту и Дикая история.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июля 2017, 13:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 14 июля 2017, 13:11
Да куда-то всех понесло. Одни трансформерами мозг взрывают, другие человекоподобными обезьянами. И все забывают, ...
И судя по отзывам, с "Валерианом" то же самое.
Даже не знаю, на что остаётся надежда этим летом.... Дюнкерк?