Чудеса "Хоббита 3"
![Чудеса Хоббита 3](/insimgs/artimg/artimg43996.jpg)
Сейчас уже бессмысленно вспоминать все удивительные трансформации проекта "Хоббит", который стараниями Питера Джексона то был новой революцией в кино, менял режиссеров и сценаристов, то становился дилогией, то вновь превращался в трилогию. Все это уже история. Куда больше беспокойства перед грядущей премьерой первого ролика к заключительной части вызывает внезапная забывчивость Питера Джексона.
В опубликованном на официальной странице в F комментарии новозеландского режиссера утверждается, что первый трейлер фильма "Хоббит 3: Битва пяти воинствти воинств" будет представлен потенциальным зрителям в октябре 2014 года. Дескать, не будем нарушать сложившуюся традицию. Да, и вообще, работа над масштабными спецэффектами еще не завершилась.
Действительно, премьеры полноценных трейлеров двух первых серий проекта проводились в октябре. Это абсолютная правда. Но, увы, не вся.
Джексон с застенчивостью истинного гения почему-то не вспоминает о внушительных отрывках, которые демонстрировались на различных мероприятиях задолго до выхода трейлеров. Скажем, 10-минутный фрагмент фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", должен был потрясти аудиторию выставки CinemaCon невиданной ранее частотой кадров 48 fps, еще в апреле.
Сейчас уже не так важно, что именно эта презентация, задумывавшаяся как революционный выстрел "Авроры", заставила Warner Bros. отказаться от широкого проката высокочастотной версии, а затем и вовсе перестать вспоминать о "революции". Факт остается фактом. Нечто подобное, пусть и не с такой помпой случилось и со второй частью. Отрывки из грядущего фильма оказались в Сети в конце марта 2013 года. Естественно, к середине лета в наличии были уже и некоторые кадры.
Ничего подобного с "Хоббитом 3" не происходит. И это при том, что сам Питер Джексон анонсировал завершение съемок фильма еще в 2013 году. На прошедшей в марте выставке CinemaCon фанатов ждало настоящее разочарование, когда вместо желанных кадров из грядущего фильма им показали лишь видеообращение режиссера, в котором он рассказывал в основном о... "Властелине колец", и короткий видеоблог со съемок.
И вот теперь Питер Джексон объявил "традиционную" премьеру трейлера в октябре. Естественно, стремление довести спецэффекты до совершенства, если такова истинная причина столь долгого ожидания, очень похвально. Однако провозглашать такую стратегию продвижения проекта единственно верной - весьма странно.
Ибо практика демонстрации даже не на профессиональных выставках и конференциях для фанатов, а в кинтеатрах полноценных отрывков из грядущих блокбастеров задолго до их премьер давно стала нормой. Именно так было с "Аватаром", "Темным рыцарем", "Новым Человеком-пауком", "Стартреком" и многими иными.
У Джексона было достаточно времени, чтобы последовать этому хорошему примеру. А значит, что-то вновь пошло не так. Но мы уже привыкли к чудесам "Хоббита". Потерпим и еще одно.
Автор: Andrew
Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 21:05
| |
![]() |
JohnCarter писал(а) 4 июля 2014, 19:00 ну незнаю...да и пламя Хоббита в душе потухло после второй части. От третьей ничего особенного не жду, и, следовательно, ... +++ |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 21:04
| |
|
Mr.Aufiderze писал(а) 4 июля 2014, 17:30 На Cinema con был показан только Властелин колец? хорошая шутка, а отрывки из битвы не в счет уже...
Кстати люди те ... Все ожидают этот проект. Надеются. Их жалко становится немножко. |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 20:59
| |
|
Andrew писал(а) 4 июля 2014, 17:27 Да ничего не будет:) В халливарах обсуждают сам предмет, высказываются ЗА и ПРОТИВ:) А у нас тут принято авторов ... Не надо на автора кидаться. Хоббит шлак. А фаны не хотят это признать |
ThatNeverEnd (Зритель), постов: 93
4 июля 2014, 19:20
| |
|
Kanaff писал(а) 4 июля 2014, 19:18 Какая важная статья, основанная не на пустом месте.
А ведь еще ожидается подобная от первого тизератрейлера. Да:) Я читал полную версию - там говорится что тизер выйдет в скором времени, трейлер выйдет в октябре... который разрекламирует Кристофер Нолан:)) |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
4 июля 2014, 19:18
| |
![]() 13 |
Какая важная статья, основанная не на пустом месте.
А ведь еще ожидается подобная от первого тизератрейлера. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31970
4 июля 2014, 19:13
| |
![]() 14 ![]() |
тизеры, шмизеры, выйдет фильм, вот тогда и посмотрим что и как |
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
4 июля 2014, 19:00
| |
![]() 12 |
ну незнаю...да и пламя Хоббита в душе потухло после второй части. От третьей ничего особенного не жду, и, следовательно, заранее предоставленные ролики убедили бы меня в этом... |
LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 июля 2014, 18:50
| |
![]() 12 ![]() |
тизер всегда выпускали летом а трейлер осенью, новизны в 48 фпс уже нет и смысла не доделанные отрывки показывать так же нет , эта схема в первый раз не прокатила, луче уж все доделать сперва а потом показывать |
CaptainPirog (Критик), постов: 5014
4 июля 2014, 18:48
| |
![]() 13 ![]() |
Andrew писал(а) 4 июля 2014, 18:46 А вы их никогда не приводили:) Только и слышишь, что "все бесполезно":) Кто-то мешает вам написать статью с противоположным ... А я Вам их ни когда и не приводил. "Мартышкин труд" - это не моё. |
![]() 4 июля 2014, 18:46
| |
|
CaptainPirog писал(а) 4 июля 2014, 18:44 Вам они не нужны. Сколько не приводи, Вы на своем будите стоять, проходили уже... А вы их никогда не приводили:) Только и слышишь, что "все бесполезно":) Кто-то мешает вам написать статью с противоположным мнением? Или опять что-то мешает?:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
1 | Меч короля | 8.14 |
---|---|---|
2 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
3 | Анора | 7.59 |
4 | Огниво | 7.47 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.47 |
3 | Майор Гром: Игра | 6.84 |
4 | Затерянные | 6.75 |
5 | Лед 3 | 6.55 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Шрек 5 | 9.13 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.13 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |