Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине марта 2014

17.03.2014
Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине марта 2014

Карнавалы, джунгли и мультипликационные клише пока неизвестно в каких масштабах будут показаны во второй части мультфильма "Рио", вышедшего в 2011 году. "Рио 2", в отличие от своего первоисточника, внушает сомнения, как по поводу юмора, так и по поводу сюжета в целом. Вроде и герои те же, и на съемочной площадке та же команда, однако, трейлер не создает той атмосферы праздника и доброты, как это было в оригинальном мультфильме. Хотя и можно сослаться на неумение делать ролики и надеяться на то, что мультфильм все же получится, пока все складывается так, будто создатели "Ледникового периода" ищут другие проекты, которые можно было бы растянуть на пару-тройку бессмысленных и лишенных атмосферы продолжений. И это настораживает.

Кто не знает сказку о том, как любовь красавицы Белль смогла разрушить чары и вернуть прежний облик прекрасному Принцу, долгие годы пребывавшему в теле Чудовища? Конечно же речь о европейской сказке "Красавица и чудовище", которая за почти 300 лет не потеряла своей актуальности и очарования. Романтическая история легла в основу полнометражных фильмов, мюзиклов, мультфильмов, сериалов, оперы. В эту копилку разнообразных как по качеству, так и по интерпретации проектов, свою монетку решил бросить режиссер Кристоф Ганс, снявший "Братство волка" и экранизировавший популярную видеоигру "Сайлент Хилл". Главные роли в новой французской мелодраме исполнят Венсан Кассель и Леа Сейду. Последнюю мы могли видеть в образе синеволосой художницы с бурной личной жизнью в фильме 2013 года "Жизнь Адель". Судя по трейлеру, можно предположить, что помимо романтики Ганс не забыл про экшен, драму и мрачную атмосферу. А чего еще ждать от европейской сказки?

В российском прокате 27 марта стартует фильм-долгострой "Ной", являющийся вольной интерпретацией событий описанных в Библии, а также частично основанный на графической новелле режиссера Даррена Аронофски ("Черный лебедь", "Рестлер") . Проект "мечты" Аронофски обладает мощным актерским составом: Рассел Кроу, сэр Энтони Хопкинс, Рэй Уинстон, Эмма Уотсон, заметно повзрослевшая со времен поттерианской франшизы и Дженнифер Коннелли, уже работавшая с режиссером над картиной "Реквием по мечте". Фильм находился в разработке более пяти лет и на данный момент является самым дорогостоящим из того, что снимал Аронофски. Заявленный бюджет в 130 миллионов долларов говорит об огромном коммерческом потенциале, и создатели явно рассчитывают на сборы как минимум в районе отметки 500 миллионов. Отсюда следуют опасения в окупаемости, тем более, первый тревожный звоночек для этого уже был. На тестовых просмотрах фильм собрал крайне смешанные отзывы, был запрещен к показу в ряде стран Ближнего Востока, и наверняка Ватикан, следуя традиции, еще выскажется о картине на подобную тематику. Нам же, рядовым зрителям и поклонникам талантливого режиссера, остается уповать на его творческое чутье и надеяться на беспрецедентный многослойный эпик.

27 марта выходит "Рейд 2" - продолжение неожиданно выстрелившего зубодробительного боевика 2011 года, рассказывающего о первоклассном бойце Раме, обладающим всесторонней подготовкой и очень уравновешенной психикой. В этот раз не будет ни группы спецназа, ни крепости-наркопритона - лишь месть главного героя за своего погибшего брата и безумное желание истребить как можно больше врагов. Так что, скорее всего, нас ждет очень упрощенный сюжетный вариант внедрения в криминальный синдикат, который будет напоминать триллер или детектив лишь местами. А вот динамичность, жесткость и боевая постановка первой части вряд ли претерпит какие-нибудь серьезные изменения. Главный герой показал мастер-класс в первой части и, думается, что и сейчас не подведет. Сохранение во второй части на посту режиссера Гарета Эванса, и предполагаемое его участие в реализации "Рейда 3" дарит поклонникам надежду на то, что сказано еще далеко не все. Наверняка в "Рейде 2" техническая составляющая не уступит той, что была в первой картине, но будет ли сиквел столь же атмосферным, что и оригинальный фильм, говорить еще рано. "Рейд 2" вряд ли сможет повторить успех предшественника, но порадовать фанатов первой части он вполне способен.

Авторы: Scream 4, Балиан, ClubStyle, Steve Austin, brune.



Всего комментариев: 34
eneydos (Критик), постов: 2583
17 марта 2014, 7:49
Аватарка пользователя eneydos
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что же, не густо с премьерами. Ной и Рейд 2 интересны, конечно.

OlegD (Критик), постов: 12066
17 марта 2014, 2:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 марта 2014, 0:30
От себя пока могу сказать, что "Ной" - это прекрасно. Каждый доллар видно на что пошел.
Вы смотрели? Правда хорошо? А то уже что-то как-то страшно за него:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76079
17 марта 2014, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
От себя пока могу сказать, что "Ной" - это прекрасно. Каждый доллар видно на что пошел.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76079
17 марта 2014, 0:27
Аватарка пользователя Andrew
Друзья! Прекрасная работа. Спасибо вам

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Миссис Минивер
Год выхода: 1942
Страна: США
Жанр:военный, драма, мелодрама
Режиссер:Уильям Уайлер
В главных ролях:Грир Гарсон, Уолтер Пиджон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актер утверждает, что роль идеально подходит для него
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды