px

Как Железный человек может стать Доктором Думом?

29.07.2024
Как Железный человек может стать Доктором Думом?
Роберт Дауни мл. стал новым Доктором Думом и следующим главным злодеем киновселенной Марвел. Шокирующее объявление было сделано во время презентации на Comic-Con в Сан-Диего, и реакция фанатов оказалась, мягко говоря, неоднозначной. Но хотя режиссеры, братья Руссо, недвусмысленно заявили, что исполнитель роли Тони Старка перевоплотиться именно в Виктора фон Дума, многие ждут подвоха, так как студии Disney и Marvel имеют привычку выбивать почву из-под ног фанатов, устраивая сюрпризы в последнюю минуту. Как Железный человек может стать Доктором Думом в фильме "Мстители: Судный день"? Попробуем прояснить ситуацию.

В комиксах судьбы двух персонажей неоднократно пересекаются, а уже явленная на больших экранах мультивселенная создает бесконечные возможности для их взаимодействия. Однако ни в одной сюжетной арке Железный человек не становился классическим противником Фантастической четверки в облике Дума.

Например, существовал Железный Маньяк, представленным в 2004 году. В этой версии Тони Старк с Земли-5012, сражался с Ридом Ричардсом из Фантастической четверки в броне, напоминающей доспехи Доктора Дума. Ричардс отправил Железного Маньяка в основную вселенную Marvel, и там он бился с такими персонажами, как Человек-паук и Капитан Америка.

В качестве альтернативы можно также вспомнить печально известную серию комиксов, в которой Виктор фон Дум создавал новый костюм Железного человека после исчезновения Тони Старка во время Второй гражданской войны. Хотя это не может объяснить, почему у Дума и Старка одно и то же лицо в MCU, но очевидно, что пути двух культовых бойцов пересекались.

Существует также вероятность того, что студии Disney и Marvel могли быть вдохновлены антагонистичной и "злой" версией Тони Старка, представленной в серии "Superior Iron Man", об экранизации которой ранее ходили слухи, и с которой даже какое-то время ассоциировали Тома Круза. Хотя этот злодей не имеет непосредственного отношения к Доктору Думу, студия Марвел, как известно, черпает вдохновение из различных комиксов, а не следует их сюжетам напрямую.

В конце концов, Роберт Дауни мл. мог бы просто изобразить Виктора Фон Дума, и это никак не было бы связано с Тони Старком. Учитывая, что персонаж в основном скрывается под маской, актера, возможно, убедили стать лишь голосом за кадром, что позволило бы зрителям отделить этот образ от его прошлой роли Железного человека.

В то время как многие фанаты, вероятно, будут с трудом абстрагироваться от привычного им Тони Старка, Роберт Дауни мл., безусловно, обладает достаточным актерским диапазоном, чтобы попытаться добиться этого. Как зрители видели на примере Брэдли Купера, сыгравшего Рокету, иногда голос знаменитого актера оказывался совершенно неузнаваем. Нам придется подождать и посмотреть, что у Disney и Marvel припасено в рукаве.

Фильм "Мстители: Судный день" выйдет в 2026 году.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 35
друг (Зритель), постов: 167
29 июля 2024, 23:35
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 29 июля 2024, 22:44
Причём тут Майкл Китон? Что за странный пример?!
То есть Стренджи, Маркеры и другие в мультивселенной так и остаются ...
простите а где написали что Виктор Дум/ Тони Старк? официально кто подвердил сей факт? никто пока ну и считайте их Разными персонажами пока не доказано обратное

Skaner353 (Критик), постов: 13239
29 июля 2024, 23:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так, а интересно, Потусторонний будет? Как так Секрет Варс да без него, не порядок.

Jon Smith (Критик), постов: 2842
29 июля 2024, 23:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Мультивселенная безумия

Skaner353 (Критик), постов: 13239
29 июля 2024, 23:16
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 29 июля 2024, 22:42
Да уже есть опыт СиДаба, где актеры вечно играли разных чуваков с разных миров. Типа Брэндон Рут то Атом, то вариация ...
Да будут у старичков на массовке его Думботов колошматить, чтобы новички были на первом плане и разбирались с Думом у которого лицо Старка? Ну как то кринж. В этом нет никакой эмоциональной привязки. Ты только представить какая то Кейти Бишоп и Камала Кхан в рукопашную дерутся с Дауни-Думом? И что это за дичь? Вот тот же Тор, Стрэндж я понимаю, там Стражи которые знают Тони и прочие герои я уже не говорю о Паркере который всех и вся потерял а тут злодей с лицом его наставника, шок.

Ёмoё (Зритель), постов: 428
29 июля 2024, 22:44
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
друг писал(а) 29 июля 2024, 21:30
ну во первых Тони Старк мертв
во вторых Доктор Дум отличный злодей а уж с отыгрышем Роберта вдвойне
ну и в ...
Причём тут Майкл Китон? Что за странный пример?!
То есть Стренджи, Маркеры и другие в мультивселенной так и остаются Стренджами и Паркерами и другими, а Тони Старк вдруг переродился в Виктора Дума? Какой-то Боливудский бред!


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23789
29 июля 2024, 22:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уже есть опыт СиДаба, где актеры вечно играли разных чуваков с разных миров. Типа Брэндон Рут то Атом, то вариация Супермена (отсылка на фильм Сингера). Игры с фан-сервисом - базовая тема. Вон один из Крисов задорно отметился, теперь и Дауни можно. Пока аудитория не против, то ок. Другой момент, что против Дума какие-то скучные болванчики. Даже Тор и Стрэндж слились в последних сольниках

Ёмoё (Зритель), постов: 428
29 июля 2024, 22:38
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
друг писал(а) 29 июля 2024, 21:54
снимите шоры с глаз и начните смотреть на актёров а не на персонажей
Так вы и снимите! Мы в кино смотрим прежде всего персонажей!

друг (Зритель), постов: 167
29 июля 2024, 21:54
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 29 июля 2024, 20:05
Только вот тут особый случай. Дауни всё равно будут воспринимать как ЖЧ! Это аксиома. Есть некий Редклиф,где бы ...
снимите шоры с глаз и начните смотреть на актёров а не на персонажей

друг (Зритель), постов: 167
29 июля 2024, 21:46
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 29 июля 2024, 20:21
Во во и я о том же! Это фанаты в теме, что да как там в комиксах, обычный зритель увидив Дауни в роль Дума который ...
не разу не испытываю Диссонанс
для меня Роберт прежде всего отличный актёр ну и почему бы не злодей?

друг (Зритель), постов: 167
29 июля 2024, 21:39
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Stanley писал(а) 29 июля 2024, 21:03
Согласен, что из-за мультивселенной можно что угодно придумать и особо не париться) Но почему не взять другого ...
ну в целом может Роберту интересно сыграть Антагониста? ну и попасть в книгу рекордов как человек отыгравший двух персонажей в разных фазах Киновселенной?