px

Как Железный человек может стать Доктором Думом?

29.07.2024
Как Железный человек может стать Доктором Думом?
Роберт Дауни мл. стал новым Доктором Думом и следующим главным злодеем киновселенной Марвел. Шокирующее объявление было сделано во время презентации на Comic-Con в Сан-Диего, и реакция фанатов оказалась, мягко говоря, неоднозначной. Но хотя режиссеры, братья Руссо, недвусмысленно заявили, что исполнитель роли Тони Старка перевоплотиться именно в Виктора фон Дума, многие ждут подвоха, так как студии Disney и Marvel имеют привычку выбивать почву из-под ног фанатов, устраивая сюрпризы в последнюю минуту. Как Железный человек может стать Доктором Думом в фильме "Мстители: Судный день"? Попробуем прояснить ситуацию.

В комиксах судьбы двух персонажей неоднократно пересекаются, а уже явленная на больших экранах мультивселенная создает бесконечные возможности для их взаимодействия. Однако ни в одной сюжетной арке Железный человек не становился классическим противником Фантастической четверки в облике Дума.

Например, существовал Железный Маньяк, представленным в 2004 году. В этой версии Тони Старк с Земли-5012, сражался с Ридом Ричардсом из Фантастической четверки в броне, напоминающей доспехи Доктора Дума. Ричардс отправил Железного Маньяка в основную вселенную Marvel, и там он бился с такими персонажами, как Человек-паук и Капитан Америка.

В качестве альтернативы можно также вспомнить печально известную серию комиксов, в которой Виктор фон Дум создавал новый костюм Железного человека после исчезновения Тони Старка во время Второй гражданской войны. Хотя это не может объяснить, почему у Дума и Старка одно и то же лицо в MCU, но очевидно, что пути двух культовых бойцов пересекались.

Существует также вероятность того, что студии Disney и Marvel могли быть вдохновлены антагонистичной и "злой" версией Тони Старка, представленной в серии "Superior Iron Man", об экранизации которой ранее ходили слухи, и с которой даже какое-то время ассоциировали Тома Круза. Хотя этот злодей не имеет непосредственного отношения к Доктору Думу, студия Марвел, как известно, черпает вдохновение из различных комиксов, а не следует их сюжетам напрямую.

В конце концов, Роберт Дауни мл. мог бы просто изобразить Виктора Фон Дума, и это никак не было бы связано с Тони Старком. Учитывая, что персонаж в основном скрывается под маской, актера, возможно, убедили стать лишь голосом за кадром, что позволило бы зрителям отделить этот образ от его прошлой роли Железного человека.

В то время как многие фанаты, вероятно, будут с трудом абстрагироваться от привычного им Тони Старка, Роберт Дауни мл., безусловно, обладает достаточным актерским диапазоном, чтобы попытаться добиться этого. Как зрители видели на примере Брэдли Купера, сыгравшего Рокету, иногда голос знаменитого актера оказывался совершенно неузнаваем. Нам придется подождать и посмотреть, что у Disney и Marvel припасено в рукаве.

Фильм "Мстители: Судный день" выйдет в 2026 году.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 35
друг (Зритель), постов: 167
30 июля 2024, 12:33
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 июля 2024, 1:44
Я надеюсь, что всё-таки это вариант Старка, ставший Думом, потому что только он обладает достаточно большим самомнением, ...
я понимаю мне тоже жаль Тони но лично я бы хотел чтобы "Умерла так умерла" и Дум не был Старком слишком важна смерть ЖЧ в Финале что бы стать "пшиком"

друг (Зритель), постов: 167
30 июля 2024, 12:22
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 30 июля 2024, 9:32
Причём здесь хуже или лучше? Повторю, не может существовать в мультивселенной человека с лицом Тони Старка, но ...
ну пока по канону Киновселенной Тони Старк Мертв и баста лично для меня пока не доказали обратное Дум и Старк разные люди а если даже и докажут то мало ли примеров в комиксах когда протагонист становился на сторону зла да тот же Робин у Бэтмена

друг (Зритель), постов: 167
30 июля 2024, 12:08
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 июля 2024, 1:44
Я надеюсь, что всё-таки это вариант Старка, ставший Думом, потому что только он обладает достаточно большим самомнением, ...
с другой стороны а зачем их отличать в кадре же не будет одновременно Старка Дауни и Дума Дауни

Ёмoё (Зритель), постов: 428
30 июля 2024, 9:32
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
друг писал(а) 30 июля 2024, 0:03
даже если вдруг Дауни это Дум/Старк что плохого то в этом актёр сыграет хуже?
Причём здесь хуже или лучше? Повторю, не может существовать в мультивселенной человека с лицом Тони Старка, но завёлся он каким то Виктором Дымом! Только если Дум это псевдоним!

darkwhite (Критик), постов: 31454
30 июля 2024, 9:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Надеюсь что это будет именно Доктор Дум а не злой Тони Старк


Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
30 июля 2024, 7:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю удивят…

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10135
30 июля 2024, 1:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я надеюсь, что всё-таки это вариант Старка, ставший Думом, потому что только он обладает достаточно большим самомнением, чтобы назвать себя ПОГИБЕЛЬЮ
Ведь если Дауни играет просто доктора Дума, у которого ДУМ это блин реальная фамилия, то это будет слишком тупо (про то, что зрителю по любому будет трудно отличать этих двух персонажей я уже и не заикаюсь)

друг (Зритель), постов: 167
30 июля 2024, 0:03
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Skaner353 писал(а) 29 июля 2024, 23:39
Руссо прямо сказали на Комик-Коне, что Дауни играет Виктора фон Дума/Доктора Дума. Они конечно могли и обмануть ...
даже если вдруг Дауни это Дум/Старк что плохого то в этом актёр сыграет хуже?

друг (Зритель), постов: 167
29 июля 2024, 23:55
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 29 июля 2024, 22:38
Так вы и снимите! Мы в кино смотрим прежде всего персонажей!
ну я лично пойду смотреть на персонажа Виктора Дума если он по ходу пьесы окажется бывшим ЖЧ я удивлюсь но не расстроюсь в комиксах вообще мать Бэтмена была Джокером и нечего пока Дум и Старк слава богу не один герой а нигде не сказано что один актер не может играть разных персонажей

Skaner353 (Критик), постов: 13231
29 июля 2024, 23:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
друг писал(а) 29 июля 2024, 23:35