px

Кто кого? Чужой против Нечто

15.10.2021
Кто кого? Чужой против Нечто
Продолжаем наши виртуальные поединки популярных персонажей из знакомых всем любителям кино фильмов. Ранее мы попытались выяснить, кто выйдет победителем из схватки двух киборгов - Терминатора Т-800 и Робокопа, представленных на больших экранах в 80-х годах прошлого века. Теперь же отправимся чуть дальше и вспомним пару культовых монстров внеземного происхождения - тварь из фильма ужасов "Нечто" Джона Карпентера и неумолимого ксеноморфа из фантастической классики "Чужой" Ридли Скотта. У каждого из них есть свои преимущества и слабые стороны, некоторые из которых будут перечислены ниже. Как и в предыдущем случае, речь будет идти о битве в абсолютно равных для соперников условиях.

"Нечто"

Как известно, это существо оказалось под антарктическими льдами в результате крушения инопланетного корабля. Оно выбралось наружу, но затем вмерзло в лед на многие сотни, а может быть, и тысячи лет. Последующее его возвращение к жизни после разморозки на норвежской исследовательской станции иллюстрирует его невероятную по земным меркам живучесть и способность сохранять основные функции организма даже в самых неблагоприятных условиях. Что обеспечивает ему очевидное превосходство над соперниками с меньшей приспособляемостью. Но самой сильной стороной Нечто, безусловно, является удивительная способность к мимикрии.

Причем, речь не идет лишь о копировании физической формы. Пришелец приобретает и иные присущие объекту признаки, в том числе и те, что есть лишь у разумных существ. Это свидетельствует о наличии интеллекта, пусть и отличающегося по своим свойствам от человеческого. Но, как известно, мимикрия Нечто имеет свои пределы. Оно умеет воспроизводить лишь органику, а значит, может быть обнаружено. Также при всей своей физической силе оно боится серьезных внешних воздействий, будь то огонь, кислоты и любые виды огнестрельного или холодного оружия. Предпочитает нападать из засады, от прямых столкновений предпочитает уклоняться.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

"Чужой"

Ксеноморф был также обнаружен людьми на погибшем инопланетном корабле. Как и его конкурент, способен неопределенно долго находиться в "законсервированном" состоянии. Чрезвычайно силен и ловок, может перемещаться по любым поверхностям, подолгу находиться под водой. Обладает впечатляющей реакцией и скоростью передвижения, не уклоняется от схватки, напротив, провоцирует ее. Помимо прочих поражающих факторов, обладает одним уникальным - в его кровеносной системе содержится сильнейшая органическая кислота, поэтому любое ранение может привести к серьезным травмам или даже смерти нападающего. Вероятнее всего, ксеноморф наделен способностью к быстрой регенерации тканей. Что касается интеллекта, то он присутствует в зачаточном виде, позволяя ему оценивать ситуацию и менять тактику в зависимости от условий. Естественно, все преимущества ксеноморфа многократно возрастают, если речь идет о Королеве.

Среди его слабых сторон слишком очевидная ставка на грубую силу, а также хоть и ограниченная, но уязвимость. К тому же, он не может атаковать носителей зародышей родственных особей. В определенной ситуации - это существенный минус.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

Так кто же кто выйдет победителем в схватке этих двух монстров?
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 321
AleX (Критик), постов: 9369
25 октября 2021, 5:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 25 октября 2021, 0:07
Часть IV

Нечто, при наличии достаточного кол-ва биомассы способен создать практически какого угодно био-франкенштейна ...
Плюс ко всему Нечто - р.а.з.у.м.е.н. Еще раз для особо одаренных: Нечто - р.а.з.у.м.е.н. И это второе (но не по значению) тотальное преимущество над Чужим...

Хаха. Как только охотник будет думать, что он умнее добычи , он однозначно проиграет и возможно лишиться жизни если добыча хищник. Это вам любой охотник скажет. Так что наличие разума в данном случае это никакое не преимущество. Разум и интеллект нужен только при контакте с себе подобными, но никак не на охоте на дикого зверя.
И если Нечто думает, что он победит Чужого при помощи интеллекта, то он точно проиграет. Охотники годами изучают повадки и особенности, у расы пришельцев Хищников для этого есть даже целые планеты. У Нечто тоже есть ?

sks_88 (Зритель), постов: 71
25 октября 2021, 0:07
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 24 октября 2021, 5:34
..., чего не скажешь о Чужом, которого можно грохнуть из пистолета (что и было показано в фильмах)....

Хаха, чего ...
Часть IV

Нечто, при наличии достаточного кол-ва биомассы способен создать практически какого угодно био-франкенштейна (и это прямо следует из фильмов), с практически любым набором возможностей, а значит по определению его потенциал, в т.ч. боевой, практически безграничен. И этим Нечто принципиально, фундаментально и колоссально отличается от Чужого, которого - и это прямо следует из фильмов о нем - можно грохнуть из пистолета. Плюс ко всему Нечто - р.а.з.у.м.е.н. Еще раз для особо одаренных: Нечто - р.а.з.у.м.е.н. И это второе (но не по значению) тотальное преимущество над Чужим. Это даже не шах и мат - здесь априорный разгром Чужого еще до начала схватки.

sks_88 (Зритель), постов: 71
25 октября 2021, 0:07
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 24 октября 2021, 5:34
..., чего не скажешь о Чужом, которого можно грохнуть из пистолета (что и было показано в фильмах)....

Хаха, чего ...
Часть III

"А это уже высасывание из пальца"

Сосать... из пальца - это ваша прерогатива.

"Если у Чужого и есть что то органическое, то оно находится под прочным неорганическим покровом, который даже расплавленный металл не повреждает, не говоря уже склизких прикосновений размазни Нечто, а если он в него кислотой плюнет"

А вот это как раз и высосано из чего-то. Нечто в состоянии использовать биомассу для ассимиляции. Следовательно, оно в форме паразита (да чего угодно) в состоянии попасть внутрь Чужого. К слову, из фильма Нечто никак не следует, что ему кислота может повредить, во всяком случае, критически. Но и это не главное.

sks_88 (Зритель), постов: 71
25 октября 2021, 0:06
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 24 октября 2021, 5:34
..., чего не скажешь о Чужом, которого можно грохнуть из пистолета (что и было показано в фильмах)....

Хаха, чего ...
Часть II

P.S. К слову, поджаренное Нечто сумело восстановиться в начале фильма 1982 г. Так что и тут нестыковка.

"Хаха. Кто вам это сказал , ваша бурная фантазия?"

См. Часть I.

sks_88 (Зритель), постов: 71
25 октября 2021, 0:06
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 24 октября 2021, 5:34
..., чего не скажешь о Чужом, которого можно грохнуть из пистолета (что и было показано в фильмах)....

Хаха, чего ...
Часть I

"чего не скажешь о Нечто, которого можно просто зажарить из огнемёта , что и было показано в фильмах"

И? Чем это закончилось для героев? Сдохли в холоде.
Включаем мозг.
В фильме 1982 г. не было показано, что Нечто выжил, когда его поджарили (например, в форме человека), но из этого же фильма следует и то, что его можно уничтожить только тотально - буквально разложить до молекулярного состояния. Согласно логике и созданным авторами вселенной Нечто способностям, у людей не было шансов против Нечто, поскольку его возможности просто чудовищны, по сути - это абсолютное биологическое оружие. Но т.к. в фильме нужно было показать борьбу людей и твари, то по сюжету с ней хомо сапиенсы героически борются, хотя тест Макриди показал, что каждая часть Нечто - ж и в а я. Значит, зажарить Нечто нужно было до пепла, хотя этого в фильмах не показали - только закопали в землю или взорвали, что, очевидно, никак не гарантировало смерть Нечто - только его фрагментацию.


AleX (Критик), постов: 9369
24 октября 2021, 10:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 24 октября 2021, 6:20
Мы за тебя переживали
Да ну на )))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 6:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Druid писал(а) 24 октября 2021, 6:20
Мы за тебя переживали
Мило.

Druid (Зритель), постов: 2357
24 октября 2021, 6:20
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 6:18
Ниче вы тут бучу подняли.
Мы за тебя переживали

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 6:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Ниче вы тут бучу подняли.

Druid (Зритель), постов: 2357
24 октября 2021, 5:57
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
sks_88 писал(а) 23 октября 2021, 18:27
Часть I

"Вы глупый или как?"

Вы тупой или да?

Что вы талдычите, выживет из ОДНОЙ капли? Причём ...
Вы бы пересмотрели "Нечто" 2011.Я тут тоже посмотрел один фильмец (термин "содомия" не прокатит). Хочу Чужого с кислотой в груди