KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ребекка Фергюсон сыграет главную роль в постапокалиптическом сериале

21.05.2021 16:01

Apple экранизирует цикл книг "Очистка"

Потоковый сервис Apple заказал производство десятисерийной драмы "Очистка" ("Wool"), основанной на одноименной серии произведений американского писателя Хью Хоуи. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Ребекка Фергюсон ("Миссия невыполнима 6") сыграет в ней главную роль. Шоураннером сериала выступит сценарист и продюсер Грэм Йост ("Рухнувшие небеса").
Действие апокалиптического сериала происходит в разрушенном и токсичном будущем, где сообщество живет в гигантском бункере под землей на глубине сотен этажей. Жизнь в бункере подчинена многочисленным правилам, которые, по мнению людей, призваны защитить их. Фергюсон, которая также выступит в роли исполнительного продюсера, сыграет Джульетту, старательного и независимого инженера.
Мортен Тильдум ("Защищая Джейкоба") назначен режиссером сериала и разделит обязанности исполнительного продюсера с Фергюсон, Йостом, Хоуи и Реми Обушоном.
Полнометражные проекты, в которых поклонники актрисы смогут увидеть ее в ближайшее время, включают в себя фильмы "Воспоминание" и "Дюна".
Дата премьеры сериала на момент написания заметки еще не определена.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Джесси Айзенберг стал гражданином Польши
Звезда фильма "Социальная сеть" принес присягу на верность Польше
Звезда "Сегуна" получил роль в "Одиссее" Кристофера Нолана
Космо Джарвис присоединился к звездному составу "Одиссеи"
Вин Дизель анонсировал фильм о Страже Галактики Груте
Звезда Киновселенной Марвел рассказал о ряде предстоящих проектов
Чемпионка мира Евгения Медведева сыграет в сериале "Универ. Молодые"
Знаменитая фигуристка примет участие в продолжении культовой франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года