KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сэм Уортингтон станет Владом Дракулой

19.08.2010 15:05

Режиссер Алекс Пройас превратит властелина Трансильвании в спасителя родины

Сэм Уортингтон сыграет Влада Дракулу в новом фильме режиссера Алекса Пройаса "Dracula: Year Zero". Как сообщает ресурс Collider, съемки картины начнутся в июне 2011 года.
По словам продюсера проекта Майка Де Луки, в эпоху особого внимания кинематографа к вампирам всех мастей, создатели картины намерены представить новый взгляд на биографию господаря Валахии и Трансильвании, ставшего прообразом знаменитого вампира.
В картине Алекса Пройаса Дракула будет ревностным защитником отечества от турецкой экспансии. Не имея возможности остановить нашествие турок силой оружия, он отправляется в горы, пользующиеся весьма дурной славой у живущих у их подножия цыган, и обретает там некую страшную силу, которая будет наводить ужас на его врагов и обеспечит Дракуле его мрачную славу.
Напомним, что в планах Уортингтона чрезвычайно много интересных проектов. В частности, он должен снять в сиквеле "Аватара", второй части "Битвы Титанов", сыграть главную роль в фантастическом фильме "Куотермейн" и в триллере "Последние дни американской преступности".

Новинки кино:

Объявлена дата выхода "Angry Birds 3 в кино"
Третья экранизация видеоигры "Angry Birds" выйдет в 2027 году
Названа дата премьеры мультфильма о Хищнике
Представлены первые кадры из мультфильма Дэна Трактенберга
В Китае предложили запретить американские фильмы
Власти готовы к решительным мерам в ответ на торговые пошлины Дональда Трампа
Режиссер фильма "Свинья" экранизирует игру "Death Stranding"
Майкл Сарноски станет автором сценария и режиссером фильма по мотивам видеоигры
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Успех "Minecraft в кино" отсрочил падение Warner Bros.
После целой серии неудач студия Warner Bros. выпустила успешный фильм