KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Заку Снайдеру не дали продолжить "300 спартанцев" историей однополой любви

18.05.2021 11:24

Студия Warner Bros. отказала режиссеру в финансировании проекта

Киностудия Warner Bros. не позволила режиссеру Заку Снайдеру превратить третью часть проекта "300 спартанцев" в историю однополой любви Александра Македонского и его сподвижника Гефестиона. Такое признание сделал сам постановщик в беседе с корреспондентами издания The Playlist.
"Во время пандемии у меня все еще был контракт с Warner Brothers, и я собирался придумать то, что, по сути, должно было стать заключительной главой в "300 спартанцев". Но в процессе написания сценария, я фактически разработал концепцию другого фильма. Я писал сценарий об Александре Великом, и он просто превратился в историю об отношениях между Гефестионом и Александром. Это оказалась история любви. Концепция вышла действительно великолепной. Рабочее название было "Кровь и пепел". Я бы с удовольствием это сделал, но WB сказала: "Нет".… знаете, они не мои большие поклонники. Это то, что есть", - посетовал Зак Снайдер.
Более того, режиссер описал Warner Bros. как студию "агрессивно настроенную против Снайдера", когда его спросили о возможном возвращении в расширенную киновселенную DC.
Напомним, что экранизация комиксов "300 спартанцев", рассказывающая о подвиге царя Леонида и его воинов в битве с персами, вышла в прокат в 2006 году.
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Фильм Мартина Скорсезе с Дуэйном Джонсоном не выпустят в прокат
Новый таинственный проект режиссера, вероятнее всего, выйдет на стримингах
Создатель фильма про Дональда Трампа извинился "за шлепок по заду"
Режиссер Али Аббаси уточнил подробности инцидента на вечеринке в честь "Золотого глобуса"
Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
"Анора" с Юрой Борисовым получила главные премии Spirit Awards
В США состоялось вручение престижных кинопремий Spirit Awards
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"