KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Аватар" обогнал "Чудо-женщину 2" в Китае

21.03.2021 23:45
Аватар обогнал Чудо-женщину 2 в Китае

Фильм Джеймса Кэмерона остался в лидерах проката

Фантастический фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона удержал лидерство в китайском и международном прокатах на прошедших выходных. По сведениям издания Deadline, в свой второй уик-энд лента заработала в Китае еще 14,1 миллиона долларов, то есть падение сборов по сравнению со стартовыми выходными составило всего 33 процента.
Общие сборы на этом рынке с момент начала повторного проката превысили 44 миллиона долларов. Таким образом, проект десятилетней давности с легкостью обошел большинство новых голливудских релизов, в том числе экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984". Уже в ближайшие дни на счету "Аватара" окажется более 50 миллионов долларов, так как, по сведениям местных источников, билеты на сеансы проданы до середины следующей недели.
Напомним, что в 2010 году фильм собрал в китайском прокате огромную по тем временам сумму в 200 миллионов долларов. Нынешний результат наглядно свидетельствует о том, что зрительский интерес к работе Кэмерона в этой стране все еще значителен. В сети IMAX "Аватар" сумел собрать еще четыре миллиона долларов. При этом он показывался лишь на незначительном числе экранов, имеющихся в распоряжении китайских любителей кино.
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Бэтмен Роберт Паттинсон боится смотреть фильмы ужасов
После просмотра хоррора актер заснул с ножами в руках
Блейк Лайвли потребовала засекретить материалы дела
Юристы актрисы уверены, что необходимо избегать огласки
Критики разгромили фильм "В потерянных землях" с Миллой Йовович
Новый боевик с участием актрисы получил очень низкие оценки
Представлены промо-ролики сериала "Чужой: Земля"
В коротких видео с точки зрения кота представлены члены экипажа USCSS Maginot
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года