KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китайцы увидят "Годзиллу против Конга" раньше американцев

03.03.2021 15:32

Названа дата старта фильма в Китае

Китайские зрители смогут оценить фантастический фильм "Годзилла против Конга" раньше американцев и жителей некоторых других стран. Как стало известно изданию Variety, на этом рынке картина стартует 26 марта 2021 года, тогда как в Северной Америке - 31 марта.
Китайский прокат чрезвычайно важен для франшизы, так как предыдущие два фильма, посвященные знаменитым монстрам собрали больше, чем в США. Это тем актуально, так как в данный момент китайский прокат полностью восстановился, а американский продолжает оставаться в глубоком кризисе.
Напомним, что утверждению новой релизной схемы предшествовал серьезный конфликт между студиzvb Warner Bros. и Legendary. Warner Bros. не проинформировала заранее своих партнеров о намерении выпустить картину одновременно в прокат и с помощью потокового сервиса HBO Max.
Позже сторонам удалось уладить противоречия. Условия соглашения не разглашались, но, вероятнее всего, позиции были согласованы после выплаты солидной компенсации. Отметим также, что бюджет "Годзиллы против Конга" оценивается в 200 миллионов долларов, то есть ему необходимо только для окупаемости собрать не менее 500 миллионов долларов.
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Джозеф Косински снимет ремейк сериала "Полиция Майами"
Universal Pictures представит новую версию полицейской драмы
Любимым героем Марвел Бена Аффлека оказался не Сорвиголова
Бывший Бэтмен назвал своего любимого персонажа из комиксов Марвел
Кастинг-директор "Грозового перевала" с Марго Робби рассказала об угрозах
Создатели нового "Грозового перевала" столкнулись с негативной реакцией фанатов
Джин Хэкмен не знал о смерти жены в течение недели
Актер умер из-за прогрессирующего заболевания и не знал о смерти жены
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо