KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Чудо-женщины 2" пожаловалась на Warner Bros.

05.01.2021 11:59

Пэтти Дженкинс подвергла критике своих работодателей

Режиссер фильмов "Чудо-женщина" и "Чудо-женщина 2: 1984" Пэтти Дженкинс подвергла жесткой критике руководство студии Warner Bros., заявив, что ее наняли в качестве создателя оригинальной картины не потому, что она могла привнести что-то как постановщик, а лишь из-за того, что, по их мнению, женщина должна снять фильм о персонаже женского пола.
"Они хотели, чтобы я присутствовала на съемочной площадке как женщина, но это была их история и их видение. А мои идеи? Они даже не захотели читать мой сценарий. Было такое недоверие к иному способу ведения дел и другой точке зрения", - пожаловалась она.
Ранее Дженкинс говорила, что студия заставила ее изменить финальную часть "Чудо-женщины" и вступление сиквела. Помимо всего прочего, она долгое время не соглашалась снимать продолжение "из-за разницы в оплате".
Напомним, что первая серия стала одним из самых успешных фильмов по мотивам комиксов DC. Вторую студия хотела выпустить в конце 2019 года. но Пэтти Дженкинс настояла на летнем прокатном графике. Естественно, в июне 2020 года картина не была выпущена из-за пандемии коронавируса, а вместо этого вышла в декабре одновременно в прокат и стриминг HBO Max. Рейтинг ленты пережил драматическое падение с 88 до 60 процентов.
Источник новости: Screen Rant

Новинки кино:

Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Премьера трейлера музыкального фильма "Наша Russia. 8 марта"
Сергей Светлаков и Михаил Галустян приготовили подарок российским женщинам
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года