KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Disney+ догонит Netflix в течение двух лет

16.12.2020 01:30

Два потоковых сервиса разделят рынок к 2022 году

Потоковый сервис Disney+ догонит своего основного конкурента - Netflix уже в 2022 году. В новом отчете компании eMarketer, опубликованном 15 декабря, говорится, что Disney в ближайшие несколько лет будет занимать равную с Netflix долю рынка индустрии стриминга.
Ожидается, что к указанном сроку каждая компания заработает более 12 миллиардов долларов только на своих подписчиках. Аналитики полагают, что в пользу Disney говорит огромная библиотека контента, успешные новые шоу, такие как "Мандалорец", и масштабные планы, анонсированные на конференции для инвесторов в конце 2020 года.
Напомним, что за год сервис набрал более 80 миллионов подписчиков. Согласно ранним прогнозам самой компании Disney, это должно было произойти не ранее 2024 года. Однако уже в начале 2021 года число должно превысить 100 миллионов. У Netflix было около 195 миллионов абонентов по всему миру на момент публикации данного исследования.
В целом eMarketer отмечает, что у стримингового рынка есть много возможностей для роста, предсказав, что общая выручка американского сектора подскочит на 30 процентов в 2021 году до 38,15 миллиарда долларов и повысится еще на 19 процентов в 2022 году.
Источник новости: NY Post

Новинки кино:

Фильм Мартина Скорсезе с Дуэйном Джонсоном не выпустят в прокат
Новый таинственный проект режиссера, вероятнее всего, выйдет на стримингах
Создатель фильма про Дональда Трампа извинился "за шлепок по заду"
Режиссер Али Аббаси уточнил подробности инцидента на вечеринке в честь "Золотого глобуса"
Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
"Анора" с Юрой Борисовым получила главные премии Spirit Awards
В США состоялось вручение престижных кинопремий Spirit Awards
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"