KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Ученик чародея" неудачно стартовал в прокате

18.07.2010 23:14

Очередной проект продюсера Джерри Брукхаймера провалился в прокате

Лидером американского проката по итогам выходных, как и ожидалось, стала новая картина Кристофера Нолана "Начало". 60-миллионов долларов - не самый успешный старт для проекта стоимостью 160 миллионов, но тем не менее, фильм смог занять лидирующую позицию.
Куда плачевнее оказались дела у другого новичка - фильма "Ученик чародея", в котором главную роль сыграл Николас Кейдж. Никакие ухищрения студии Disney, вроде продажи двух билетов по цене одного, не помогли премьерным кассовым сборам проекта. 17 миллионов долларов за выходные и 24 миллиона с момента старта - это провал для фильма с бюджетом в 150 миллионов долларов.
Впечатляющие результаты продолжает демонстрировать мультфильм "Гадкий я". Анимационный фильм за вторые выходные в прокате увеличил свою кассу еще на 32 миллиона долларов, заработав только в Северной Америке более 118 миллионов.

Новинки кино:

Фильм "Миссия: невыполнима. Финальная расплата" станет самым долгим
Paramount подтвердила хронометраж восьмого фильма серии "Миссия невыполнима"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо
Сиквел "Страстей Христовых" будет не на арамейском
Исполнитель главной роли Джим Кэвизел рассказал о подготовке к съемкам
Вин Дизель пообещал "серьезные новости" о Риддике
Актер рассчитывает вернуться к образу Риддика в фильме "Фурия"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин