KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сборы китайского блокбастера превысили треть миллиарда

07.09.2020 20:28

Военная драма "Восемь сотен" выйдет в западных странах

Сборы китайской военной драмы под названием "Восемь сотен" превысили 336 миллионов долларов. Такими сведениями располагает издание Deadline. Таким образом, фильм занял второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2020 года, уступая пока только боевику под названием "Плохие парни навсегда".
Достижение "Восьми сотен" тем более впечатляющее, что, в отличие от своего основного конкурента, фильм демонстрировался лишь в одной стране и в условиях ограничений, введенных властями Китая для борьбы с распространением коронавируса нового типа.
Успех ленты впечатлил и западных прокатчиков. Об этом свидетельствует тот факт, что она уже приобретена для выхода на некоторых европейских рынках. В частности, в Великобритании и Ирландии ее релиз запланирован на 16 сентября, причем не только в стандартном формате, но и в кинотеатрах сети IMAX.
Изначально фильм, рассказывающий о драматических событиях во время обороны Шанхая в конце 30-х годов, предполагалось выпустить еще летом 2019 года, но непосредственно перед премьерой он был снят с проката, как считается, по распоряжению надзорных органов. Он стал настоящим хитом год спустя.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Брэд Питт отказался от участия в фильме "Бэтмен 2"
Актеру предлагали сыграть одну из главных ролей в сиквеле
Вин Дизель придумал роль для Криштиану Роналду в "Форсаже 11"
Знаменитый футболист может принять участие в следующем эпизоде "Форсажа"
Стала известна роль Скарлетт Йоханссон в новом "Изгоняющем дьявола"
Майк Флэнеган попытается перезапустить популярную франшизу
Назван режиссер нового фильма ужасов "Паранормальное явление"
Paramount определилась с кандидатурой постановщика следующего эпизода франшизы
Рецензия на фильм "Метод исключения". Маленькие трагедии современного человека
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"