KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В России изменили даты выхода фильмов "Мулан" и "Новые мутанты"

19.08.2020 19:11

Студия Walt Disney представила новый график проката картин

Студия Walt Dsney изменила прокатные графики в России фильмов "Мулан" и "Новые мутанты". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино", основанный на древней китайской легенде о девушке-воине проект переместился на 10 сентября 2020 года, а экранизация комиксов Marvel - на 3 сентября. Причины очередной перестановки не уточнялись.

Напомним, что Walt Disney отказалась от театрального проката картины "Мулан" в Северной Америке и некоторых иных странах. Она будет представлена зрителям с помощью потокового сервиса Disney+ за дополнительную плату. Представители крупных западных сетей кинотеатров и ассоциаций владельцев кинотеатров ранее заявляли о том, что разочарованы таким решением руководства студии, так как оно не будет способствовать быстрому возрождению проката.

Что касается "Новых мутантов", то премьера этого многострадального проекта, съемками которого заведовала студия Fox еще до ее продажи Walt Disney, много раз откладывалась. На определенном этапе даже высказывались предположения, что лента также будет выпущена на цифровых платформах. Но в итоге было принято решение не отказываться от театрального релиза.

Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS

Новинки кино:

Джон Бернтал изменил реплики Карателя в сериале о Сорвиголове
Чарли Кокс рассказал о том, как снимались совместные сцены Сорвиголовы и Карателя
Представлены новые кадры из сериала "Чужой: Земля"
Стало известно, кого играет в сериале актер Тимоти Олифант
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Число посмотревших церемонию вручения "Оскаров" снизилось
Рейтинг главного шоу американской киноиндустрии упал
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года