KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Два фильма представят Россию на Венецианском фестивале

24.07.2020 18:47
Два фильма представят Россию на Венецианском фестивале

Российские проекты будут бороться за награды

Два российских фильма вошли в программу международного Венецианского кинофестиваля. Как сообщается в официальном пресс-релизе Роскино, поступившем в редакцию издания "Новости кино", ленты под названием "Конференция" (режиссер Иван И. Твердовский) и "Китобой" (режиссер Филипп Юрьев) представят Россию в независимой секции Giornate degli autori (Venice Days).
В первой из них рассказывается о драматических последствиях террористического акта на Дубровке, поломавшего судьбы переживших его людей, а второй - рассказывает историю юного героя, который ради любви решается пересечь Берингов пролив. Обе картины, снятые в ко-продукции с другими странами, были ранее представлены международной аудитории.
Отметим, что независимая секция Giornate degli autori (Venice Days) пройдет одновременно с Венецианским кинофестивалем в сентябре 2020 года. Сам фестиваль станет первым крупным мероприятием, которое состоится в привычном оффлайн-формате с момента начала пандемии коронавируса нового типа. Среди отобранных в программу картин фильмы как режиссеров-дебютантов, так и признанных мастеров с мировым именем.
Источник новости: РОСКИНО

Новинки кино:

Никита Ефремов и Милош Бикович снимаются в военной драме
Режиссер Владимир Котт экранизирует повесть писателя Василя Быкова
Милли Бобби Браун приступила к съемкам в фильме "Энола Холмс 3"
Началось производство третьей части приключений Энолы Холмс
Критики пришли в восторг от кинокомикса Marvel "Громовержцы"
Флоренс Пью вывела Елену Белову "на новый уровень"
Деми Мур объявлена самой красивой женщиной в мире
Издание People представило свой традиционный выбор самой красивой женщины года
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин