KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатели "Аватара 2" раскрыли секреты подводных съемок

08.05.2020 12:17

При создании фильма используются уникальные технологии

Создатели фильма "Аватар 2" и других продолжений раскрыли некоторые секреты подводных съемок, которые проходят в специально построенных для этого павильонах и бассейнах. На официальной странице проекта в социальной сети Twitter были опубликованы несколько фотографий, запечатлевших рабочие моменты.
"Со съемочной площадки сиквелов. Работа с актерами перед погружением под воду для создания эпизодов с захватом изображения. Забавный факт: слой белого цвета на поверхности воды состоит из плавающих шаров, которые не дают внешнему освещению мешать съемке под водой", - гласит комментарий к снимкам.
Напомним, что все участники фильмов пошли кус специальной подготовки, которая позволила им подолгу находиться под водой без специальных дыхательных аппаратов. По свидетельству актрисы Кейт Уинслет, она научилась задерживать дыхание на несколько минут.
Натурные съемки "Аватара 2" были приостановлены в середине марта 2020 года во время вспышки коронавируса. Однако создание спецэффектов и обработка уже отснятого материала продолжилась. Если эпидемия не внесет дополнительные коррективы, фильм планируется выпустить в прокат в декабре 2021 года.
Источник новости: Twitter

Новинки кино:

Звезда "Очень странных дел" Сэди Синк сыграет в "Человеке-пауке 4"
Состоялась премьера трейлера фильма "Лило и Стич"
Студий Дисней представила первый полноценный трейлер фильма про вредного инопланетянина
Боевик "Балерина" с Аной де Армас выйдет в России раньше США
Представлен дублированный трейлер спин-оффа фильма "Джон Уик"
Премьеру "Белоснежки" сократили из-за политических взглядов звезд
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года