KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Джокер" получил номинацию на "Золотую малину 2020"

08.02.2020 11:31

Объявлены номинанты на главную антипремию года

В США представлен список претендентов на главную антипемию кинематографа - "Золотую малину". В этому году второй раз в истории этой награды она будет вручаться позже церемонии "Оскар", так как последняя пройдет раньше, чем обычно - 9 февраля 2020 года.
Одним из номинантов стал фильм "Джокер", который сможет побороться за награду в категории "Наихудшее безрассудное пренебрежение к человеческой жизни и общественной собственности". "Джокер" оказался единственным претендентом на премию Американской Киноакадемии, который в этом году также будет состязаться за "Золотую малину".
Помимо истории популярного злодея из комиксов DC в этой новой номинации заявлены картины "Закатать в асфальт", "Призраки Шэрон Тейт", "Хеллбой" и "Рэмбо 5: Последняя кровь".
Что касается претендентов на звание "худший фильм", то в этот список попали "Кошки", "Фанат", "Призраки Шэрон Тейт", "Мэдея на похоронах", "Рэмбо 5: Последняя кровь".
За премию в номинации "худший режиссер" будут бороться Том Хупер ("Кошки"), Нил Маршалл ("Хеллбой"), Адриан Грюнберг ("Рэмбо 5: Последняя кровь"), Джеймс Франко ("Зеровилль") и Фред Дерст ("Фанат").
Точная дата церемонии награждения премией "Золотая малина 2020" пока неизвестна и будет объявлена дополнительно.

Новинки кино:

У звезды "Эйфории" диагностировали неизлечимую болезнь
Актер Эрик Дэйн объявил, что у него обнаружена болезнь Стивена Хокинга
На сеансах фильма "Minecraft в кино" участились погромы
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Американская Киноакадемия будет вручать "Оскар" каскадерам
Анонсирована новая номинация на премию Американской Киноакадемии
Дональда Трампа рассмешил запрет Китаем американских фильмов
Китайские власти ввели ограничения на импорт американских фильмов
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на сериал "Аутсорс". Торговцы правосудием
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ