KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Комиксы Marvel доминировали в 2019 году

10.01.2020 23:07

Компании удалось захватить большую долю рынка

На рынке комиксов в 2019 году было зафиксировано полное доминирование компании Marvel. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные компании Diamond Comic Distributors, Marvel заняла 40,2 процента рынка в долларовом эквиваленте и 44,72 процента по количеству приобретенных магазинами изданий.
В десятке самых популярных серий комиксов 2019 года семь мест заняли периодические издания Marvel, при этом самым популярным стал комикс "X-Men No. 1".
Что касается компании DC, то ее доля сократилась до 29,29 процента в долларовом эквиваленте и 30,74 процента по числу экземпляров. Третье место заняла компания Image Comics с показателями 8,04 и 7,69 процента соответственно. Что касается коллекционных изданий, то среди них самой популярной оказалась серия "Хранители".
В целом, согласно отчету, рынок печатных комиксов демонстрировал в 2019 году устойчивый рост: продажи увеличились на 2,23 процента по сравнению с 2018 годом. Локомотивом роста стали именно периодические издания. Коллекционные, напротив, продемонстрировали падение на два процента.
Отметим, что в прошедшем году экранизации комиксов продолжали доминировать в прокате. Сразу несколько из них собрали более миллиарда долларов.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"
Состоялась премьера трейлера российской комедии "Герои анекдотов"
Максим Аверин снимается в 13-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки очередного продолжения популярного медицинского сериала
Дмитрий Нагиев сыграет миллиардера под санкциями
Жора Крыжовников приступил к съемкам сериала "Санкционер"
Рузиль Минекаев сыграет в мистическом фильме "Шурале"
Проект основан на татарской мифологии о лесном злом духе
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин