KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Rotten Tomatoes объявил "Мстителей 4" лучшим фильмом года

10.01.2020 11:52

Представлен список обладателей премии Golden Tomato Awards

Портал Rotten Tomatoes, являющийся крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий, представил список обладателей премии Golden Tomato Awards за 2019 год. Лучшим фильмом, выпущенным в широкий прокат, объявлена экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Она же удостоена премии в номинации "лучшая экранизация комиксов".
Приз в номинации "ограниченный прокат" получила южнокорейская драма "Паразиты". Эта же лента победила и в категориях "лучший иностранный фильм" и "лучшая драма". Премия в номинации "лучший режиссерский дебют" присуждена мультфильму студи Pixar "История игрушек 4". Он же победил и в номинации "лучший анимационный проект".
В номинации "лучший боевик или приключенческий фильм" победу одержал "Джон Уик 3". Лучшим фильмом ужасов названа лента "Мы", а лучшим триллером - "Достать ножи".
В разделе телевизионных проектов лучшим новым сериалом признаны "Хранители", приз в номинации "продолжение шоу" получил сериал "Флибэг". Лучшим мини-сериалом оказался "Чернобыль".
Чтобы претендовать на премию полнометражный фильм должен был быть выпущен в американских кинотеатрах в 2019 году, и получить не менее 40 рецензий. Для телевидения все сезоны или фильмы должны были также выйти в 2019 календарном году и получить как минимум 20 отзывов от разных критиков.
Источник новости: Rotten Tomatoes

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года