KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Виола Дэвис вступилась за экранизации комиксов

28.10.2019 11:23

Обладательнице премии "Оскар" нравятся фильмы Marvel

Лауреат премии Американской Киноакадемии Виола Дэвис присоединилась к дискуссии по поводу ценности для кинематографа экранизаций комиксов, которая началась после скандального заявления Мартина Скорсезе. Слова актрисы приводит издание The Hollywood Reporter.
"Мне нравятся хорошие фильмы Marvel. Мне также нравятся хорошие фильмы DC. Альберт Эйнштейн как-то сказал. что воображение куда важнее, чем знания. Настоящее искусство живет в этом мире воображения. И никто не может сказать, что заслуживает быть там, а что не заслуживает быть там", - сказала актриса.
По мнению Дэвис, Мартин Скорсезе высказал лишь свою точку зрения. "Это его мнение, и оно в любом случае представляет ценность. У всех должно быть право высказаться. Но мне нравятся хорошие фильмы Marvel", - добавила она.
Напомним, что сама Виола Дэвис сыграла одну из ключевых ролей в экранизации комиксов DC "Отряд самоубийц", который хоть и заслужил в основном отрицательные отзывы критиков, был вполне успешен в мировом прокате. Актриса появится и в продолжении, которое снимает создатель "Стражей Галактики" Джеймс Ганн. Оно будет представлено зрителям в 2021 году.


Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Майкл Китон сыграет с Робертом Де Ниро в триллере о маньяке
Звезда "Битлджуса" присоединился к экранизации бестселлера "Шепот за окном"
Стартовали съемки детективного сериала "Опечатки"
Оксана Акиньшина сыграет главную роль в новом триллере о мести
Майки Мэдисон отказалась от "Звездных войн" с Райаном Гослингом
Флоренс Пью сражается с Пустотой в трейлере "Громовержцев"
Состоялась премьера финального трейлера фильма "Громовержцы"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин