KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Call of Duty: Modern Warfare" не будет продаваться в России в PS Store

23.10.2019 20:48

Компания Sony отказалась от своих планов

Шутер "Call of Duty: Modern Warfare" не будет доступен в России в магазине Play Station Store и на физических носителях. Об этом со ссылкой на официальных представителей компании Activision сообщает издание The Hollywood Reporter. Причины этого решения не уточняются.

Activision планирует выпустить "Call of Duty: Modern Warfare" 25 октября 2019 года., Шутер от первого лица стал 16-м эпизодом знаменитой серии "Call of Duty". Напомним, что после премьеры трейлера в мае этого года, некоторые российские СМИ охарактеризовали игру как "провокационную, направленную на дискредитацию российских войск, которые помогают сирийским властям". Связано ли решение Sony с этой критикой, неизвестно.
В работе над игрой принимали участие Бэрри Слоун, Клаудия Дурмит, Чад Майкл Коллинз, Эллиот Найт, Джамал Льюис, Кэти Таунсенд, Джулиан Стоун, Эйдан Бристоу, Джейсон Энтони, Ессам Феррис и другие артисты.
Отметим, что это уже не первый шутер этой линейки, которые вызывает претензии в России. Ранее критике подвергалась и игра "Call of Duty: Modern Warfare 2", в которой игроки могли убивать гражданских в российском аэропорту. Activision была вынуждена вырезать этот фрагмент в версии для отечественного рынка.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Леонардо ДиКаприо торгуется о роли в "Однажды... в Голливуде 2"
Netflix может заплатить актеру огромную сумму всего за один съемочный день
Звезда "Форреста Гампа" оскорбил полицейских во время ареста
Хэйли Джоэла Осмента обвиняют в хранении запрещенных препаратов
Вин Дизель умоляет назначить дату премьеры "Форсаж 10: Часть 2"
Актер обратился к студии Universal с просьбой определиться с датой выхода боевика
Анонсирован сериал о Дарте Моле из "Звездных войн"
Киностудия Lucasfilm снимет сериал о знаменитом ситхе для Disney+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин