KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Прокат "Малефисенты 2" начался с катастрофы

19.10.2019 21:18

Вторая часть сказки стартует значительно хуже, чем ожидалось

Фильм "Малефисента 2: Владычица тьмы" стартует в американском прокате значительно хуже, чем ожидалось. Как свидетельствуют предварительные прогнозы, к завершению премьерных выходных продолжение сказки соберет около 37 миллионов долларов.
Для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 185 миллионов долларов, такой результат можно с полной уверенностью оценивать как катастрофический. Ни о какой окупаемости в домашнем прокате речи уже идти не может, единственная надежда картины - другие страны, где исполнительница главной роли Анджелина Джоли все еще пользуется большой популярностью.
Западные кинокритики были безжалостны к "Малефисенте 2": ее рейтинг в статистической системе портала Rotten Tomatoes составлял всего 40 процентов. Напомним, что первая серия, выпущенная в мае 2014 года, собрала в Северной Америке в свой первый уик-энд 69 миллионов долларов. Ее финальные мировые сборы превысили 758 миллионов долларов, что и предопределило появление сиквела. Одним из самых успешных был прокат ленты в России, где она сумела заработать более 37 миллионов долларов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"