KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Мстители 4: Финал" обогнал "Аватар"

21.07.2019 17:05

"Мстители 4" покорили последний важный для них рубеж

Рекорд фантастического фильма "Аватар", продержавшийся почти 10 лет, пал. Фильм "Мстители 4: Финал", основанный на комиксах Marvel и снятый режиссерами Энтони Руссо и Джо Руссо, стал самым кассовым фильмом в истории кино. Такое заявление сделал глава студии Marvel Studious Кевин Файги во время фестиваля Comic-Con , который на момент написания заметки проходит в Сан-Диего. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.
Мировые кассовые сборы "Мстителей 4: Финал" в пятницу, 19 июля 2019 года составили 2,789.2 миллиарда долларов, отставая от "Аватара" (2,789.7) на 500 тысяч. Разрыв будет закрыт за субботу и воскресенье - 20 и 21 июля, когда будут подведены итоги. Напомним, что в прошлые выходные "Финал" заработал 2,8 миллиона долларов.
Президент Walt Disney Studios Алан Хорн поздравил команды студий Marvel Studios и Walt Disney Studios и поблагодарил фанатов за поддержку. "Даже спустя десятилетие влияние "Аватара" Джеймса Кэмерона остается таким же мощным как и прежде, а удивительные достижения обоих фильмов подтверждают движущую силу кино, заставляющую людей собираться вместе и переживать незабываемые мгновения. Талантливые режиссеры, снявшие эти фильмы, еще не раз удивят всех нас, и мы с нетерпением ждем новых сюрпризов от Киновселенной Marvel и Пандоры", - в частности сказал Хорн.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Ной Шнапп обещает "опустошение" в финале "Очень странных дел"
Звезды сериала посетили бродвейскую премьеру спектакля-приквела
Милли Бобби Браун приступила к съемкам в фильме "Энола Холмс 3"
Началось производство третьей части приключений Энолы Холмс
Критики пришли в восторг от кинокомикса Marvel "Громовержцы"
Флоренс Пью вывела Елену Белову "на новый уровень"
Никита Ефремов и Милош Бикович снимаются в военной драме
Режиссер Владимир Котт экранизирует повесть писателя Василя Быкова
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин