KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Доход от продажи видеоигр в несколько раз превысил сборы кинопроектов

24.01.2019 17:40

Продажи игр установили новый рекорд в 2018 году

Доход от продаж видеоигр достиг нового максимума в США в прошлом году, взлетев до 43,4 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) и NPD Group. Рост оставил 18 процентов по сравнению с 2017 годом.
Общий доход игровой индустрии в 2018 году затмил рекордные кассовые сборы, продемонстрированные в прошлом году. Напомним, что продажи билетов за год достигли 11,9 миллиарда долларов, то есть предыдущий рекорд, установленный в 2016 году был улучшен сразу на 500 миллионов долларов.
Продажи программного обеспечения подпитывались такими хитами, как "Red Dead Redemption 2" (самая продаваемая игра года в США), "Call of Duty: Black Ops 4", "Spider-Man", "God of War" и "Super Smash Bros. Ultimate". Что касается противостояния консолей, то лидером 2018 года стала Nintendo Switch, опередившая PlayStation 4 как по числу проданных приставок, так и по полученному доходу. И это при том, что у Sony в прошлом году было два эксклюзива, оказавшиеся в десятке самых продаваемых игр.
Nintendo Switch стала самой быстро продаваемой консолью своего поколения.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года