KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аквамен не сможет догнать Трансформеров в Китае

14.12.2018 18:48

Кассовые сборы фильма DC превысили 100 миллионов долларов

Кассовые сборы фильма "Аквамен" в Китае во вторые выходные могут составить около 50 миллионов долларов. Такие данные со ссылкой на китайских прокатчиков приводит издание Comic Book. Если этому прогнозу суждено сбыться, то экранизации комиксов DC не удастся войти в пятерку лидеров по сборам в второй уик-энд.
Ее возглавляет приключенческий боевик "Форсаж 7" с астрономическим результатом в 90 миллионов долларов. На втором месте мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", собравший 59,6 миллиона долларов, на третьем - "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (57,2 миллиона долларов), на четвертом - "Форсаж 8" (55,2 миллиона долларов) и на пятом - "Мстители 3: Война бесконечности" (54,8 миллиона долларов). За неделю проката "Аквамен" собрал в Китае 135 миллионов долларов.
В Северной Америке картина стартует 21 декабря 2018 года. Согласно статистике агрегатора Rotten Tomatoes, уровень одобрения западных кинокритиков составил 74 процента, однако средний рейтинг оказался весьма низким - 6,2 балла. Ранние прогнозы сулили экранизации от 65 до 80 миллионов долларов в первые выходные в домашнем прокате. Бюджет оценивается в 160 миллионов долларов, то есть только для окупаемости фильму нужно собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Найден оригинал фотографии из "Сияния" с Джеком Николсоном
Исследователям удалось обнаружить негатив легендарного снимка из фильма "Сияние"
Режиссер фильма "Свинья" экранизирует игру "Death Stranding"
Майкл Сарноски станет автором сценария и режиссером фильма по мотивам видеоигры
Премьера тизер-трейлера "Три богатыря. Ни дня без подвига 2"
Богатыри станут комарами в альманахе "Три богатыря. Ни дня без подвига 2"
Критики назвали второй сезон "Одних из нас" "незавершенным"
Второй сезон "Одних из нас" сравнили с пятым эпизодом "Звездных войн"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Успех "Minecraft в кино" отсрочил падение Warner Bros.
После целой серии неудач студия Warner Bros. выпустила успешный фильм