KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аквамену удалось обойти в Китае Бэтмена и Супермена

07.12.2018 21:56

Фильм показал лучший результат среди всех экранизаций комиксов DC

Несмотря на отставание во время ночных показов, фильму "Аквамен" все же удалось обойти в свой первый день в китайском прокате ленту "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Как сообщает издание Deadline, проект режиссера Джеймса Вана заработал 24,6 миллиона долларов, тогда как история противостояния Бэтмена и Супермена финишировала в свое время с результатом 20 миллионов долларов.
Таким образом, "Аквамен" продемонстрировал самый сильный старт среди всех экранизаций комиксов DC, которые когда-либо были представлены студией Warner Bros. в китайском прокате. При сохранении данной динамики по итогам первых выходных экранизация может собрать около 80 миллионов долларов.
Однако стоит отметить, что "Аквамен" демонстрировался в Китае на 30,5 тысячах экранов, тогда как у предыдущих фильмов по комиксам DC пространство для маневра было существенно меньше. Для сравнения, фильм "Лига справедливости", стартовавший с результатом 52 миллиона доллара за выходные, вышел в Китае на 20,5 тысячах экранов.
Отметим, что в Китае "Аквамен" стартовал значительно раньше, чем в других странах. В Северной Америке фильм будет представлен зрителям только 21 декабря 2018 года.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года