KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Названы самые продаваемые фильмы 2018 года

07.09.2018 10:25

Первую пятерку оккупировали проекты Walt Disney

Несмотря на всю критику в адрес восьмого эпизода "Звездных войн", он оказался самым востребованным у зрителей не только в кинотеатрах. Как свидетельствует статистика ресурса The Numbers, фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" возглавил рейтинг самых продаваемых кинопроектов на различных платформах.
С конца марта 2018 года было реализовано более трех миллионов копий картины. На втором месте с небольшим отставанием финишировала экранизация комиксов "Черная пантера" (2,6 миллиона экземпляров), третье занял фильм "Тор 3: Рагнарек" (2,3 миллиона экземпляров). Далее расположился анимационный фильм студии Pixar "Тайна Коко" (2,2 миллиона экземпляров).
Нетрудно убедиться, что самыми востребованными для домашнего просмотра оказались проекты различных дочерних студий компании Walt Disney.
Напомним, что восьмой эпизод "Звездных войн" собрал в мировом прокате более 1,3 миллиарда долларов, примерно столько же оказалось на счету и экранизации комиксов Marvel "Черная пантера". Третья часть "Тора" финишировала с результатом 853 миллиона долларов, более 800 миллионов долларов сумел собрать и мультфильм "Тайна Коко".
Источник новости: The Numbers

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"