KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дункан Джонс экранизирует комикс "Rogue Trooper"

16.07.2018 10:44

Создатель "Варкрафта" рассказал о своем следующем кинопроекте

Британский режиссер Дункан Джонс приоткрыл завесу таинственности над своим следующим проектом. Как сообщил он сам на своей официальной странице в Twitter, он намерен экранизировать популярные комиксы "Rogue Trooper" серии 2000 AD.
Действие комикса, дебютировавшего в 1981 году, происходит в постапокалиптическом мире, а в центре сюжета генетически модифицированный солдат, который преследует предателя,из-за которого погибли его боевые товарищи. Личности последних, записанные на специальные микрочипы, "вмонтированы" в его обмундирование и оружие. Главный герой не восприимчив к ядам и токсинам, а его синяя кожа может обеспечить ему выживание даже в абсолютном вакууме. Серия пережила второе рождение в конце 80-х годов прошлого века, когда в ней появились новые персонажи. Вселенная "Rogue Trooper" стала основой для множества книг, видеоигр, настольных игр.
Отметим, что ранее уже неоднократно говорилось о возможности съемок полнометражного фильма по мотивам комикса, но эти планы так и не были реализованы.
Напомним также, что Дункан Джонс снял такие фильмы, как "Исходный код", "Луна 2112", "Варкрафт" и другие. Съемочный график нового проекта пока не уточняется.


Источник новости: Twitter Дункана Джонса

Новинки кино:

Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Премьера трейлера музыкального фильма "Наша Russia. 8 марта"
Сергей Светлаков и Михаил Галустян приготовили подарок российским женщинам
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года