KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

НТВ снимет сериал о шпионах ЦРУ и взрыве Чернобыльской АЭС

04.07.2018 14:08

Главные роли в картине исполнят Надежда Михалкова и Игорь Петренко

Телеканал НТВ приступил к съемкам сериала под названием "Чернобыль". Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", это "первый многосерийный художественный фильм, восстанавливающий историческую хронологию событий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году".
Главные роли в картине исполнят популярные российские актеры Надежда Михалкова и Игорь Петренко. Сюжет проекта описывается следующим образом: "Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов) в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)".
Как утверждает режиссер проекта Алексей Мурадов, "история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв, и несколько месяцев спустя". Съемки сериала "Чернобыль" пройдут в Беларуси. В проекте также будут задействованы Мария Андреева, Александр Ильин, Владимир Юматов, Дмитрий Муляр, Александр Феклистов, Елена Яковлева, Юрий Цурило, Борис Каморзин и другие артисты.

Источник новости: PR-отдел телеканала НТВ

Новинки кино:

Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Критиковавшую Джейсона Момоа стримершу вырезали из "Minecraft в кино"
Звезда Twitch Valkyrae подтвердила удаление сцены с ее участием
Режиссер "Minecraft в кино" поддержал беспорядки в кинотеатрах
Джаред Хесс заявил, что рад за фанатов, которые громят кинотеатры
Главе Warner Bros. подняли зарплату после падения акций
Выплаты Дэвиду Заславу существенно увеличены в 2024 году
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на сериал "Аутсорс". Торговцы правосудием
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ