KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Умер режиссер Станислав Говорухин

14.06.2018 11:48

Создатель сериала "Место встречи изменить нельзя" скончался в возрасте 82 лет

В Москве на 83-м году жизни скончался известный советский и российский режиссер Станислав Говорухин. Точная причина смерти пока не называется, известно лишь, что накануне он был доставлен в Центральную клиническую больницу в тяжелом состоянии.
Станислав Говорухин родился в городе Березники в марте 1936 года. Изначально не собирался связывать свою жизнь с кинематографом и в 1958 году окончил геологический факультет Казанского государственного университета. Какое-то время трудился геологом, но затем принял решение круто изменить свою жизнь и в 1967 году окончил режиссерский факультет ВГИКа. Долгое время работал на Одесской киностудии, а в конце 80-х годов перешел на "Мосфильм".
Станислав Говорухин снял такие известные фильмы, как "Вертикаль", "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", сериал "Место встречи изменить нельзя", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок" и другие. Являлся членом Союза Кинематографистов России.
Говорухин активно занимался политической деятельностью, Являлся депутатом Государственной Думы России, участвовал в президентских выборах 2000 года и возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина на выборах президента России в 2012 году.



Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"