KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

22.05.2018 19:18

Ассоциация лиц нетрадиционной ориентации уличила студии в дискриминации

Американский Альянс гее и лесбиянок (GLAAD), пристально следящий за представлением ЛГБТ*-сообщества в СМИ, опубликовал свой ежегодный отчет под названием Studio Responsibility Index, из которого следует, что в 2017 году процент голливудских кинопроектов с участием персонажей нетрадиционной сексуальной ориентацией существенно уменьшился по сравнению с 2016 годом.
Изучив главные релизы студий 20th Century Fox, Fox Searchlight, Lionsgate, Roadside Attractions, Paramount, Sony, Sony Pictures Classics, Universal, Focus Features, Disney, and Warner Bros., эксперты Альянса пришли к неутешительному для них выводу, что из 109 проектов лишь в 14 были продемонстрированы геи и лесбиянки, что составило 12,8 процентов от общего числа. Годом ранее таких проектов насчитывалось 23. Ни в одном из них не фигурировали трансгендеры.
Ассоциация призвала голливудских мейджоров немедленно исправить положение, чтобы к 2021 году довести число фильмов с участием геев и лесбиянок до 20 процентов, а к 2024 году - до 50 процентов.
Хуже всего с представлением ЛГБТ*-сообщества в 2017 году дела обстояли у студии Warner Bros., получившей рейтинг Failing. В частности, студии вменяется в вину тот факт, что в фильме "Чудо-женщина" зрителям была представленная "живущая в изоляции группа бессмертных женщин, участницы которой, несомненно, были вовлечены в романтические отношения", но при этом не было показано ни одной героини нетрадиционной ориентации.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: GLAAD

Новинки кино:

Ханс Циммер назвал глупой его дисквалификацию на "Оскаре 2025"
Композитор "Дюны" и "Дюны: Часть вторая" считает решение Киноакадемии глупым
Начались съемки сериала "Нейровася" о полицейском и его напарнике ИИ
Владимир Епифанцев сыграет сурового российского мента
"Микки 17" с Робертом Паттинсоном неудачно стартовал в прокате
Фильм с бюджетом более 100 миллионов не привлек внимание зрителей
Режиссер Пол Фейг опроверг конфликт Блейк Лайвли и Анны Кендрик
Создатель комедии "Простая просьба 2" призвал не верить слухам о конфликте актрис
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года