KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Черная пантера" стал самым обсуждаемым в истории Twitter

21.03.2018 13:34

Проект студии Marvel установил очередной абсолютный рекорд

Фильм "Черная пантера", который уже стал настоящим культурным феноменом не только в Северной Америке, но и за ее пределами, записал на свой счет еще один абсолютный рекорд.
Как свидетельствует издание Comic Book со ссылкой на официальный пресс-релиз Twitter, проект Marvel стал самым обсуждаемым фильмом в истории социальной сети. Отметим, что речь идет не только о супергероических экранизациях комиксов, но мировом кинематографе вообще. В общей сложности было зафиксировано более 35 миллионов обсуждений "Черной пантеры" в Twitter.
Что касается статистики по странам, то больше всего обсуждений картина вызвала в США, на втором месте оказались пользователи из Великобритании, а на третьем, как это ни странно, из Таиланда. Самым популярным эмодзи, сопровождавшим посты про фильм, стало изображение пламени, самыми популярными хэштегами - #BlackPanther и #WakandaForever. Напомним, что ранее самым обсуждаемым фильмом в Twitter считался седьмой эпизод "Звездных войн".
На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Черной пантеры" уже превысили 1,1 миллиарда долларов. Вероятнее всего картина завершит прокат с результатом более 1,2 миллиарда долларов.

Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Объявлена дата выхода игры "Death Stranding 2: On the Beach"
Хидео Кодзима уточнил дату премьеры ожидаемого фанатами продолжения
Европа бросилась покупать китайского рекордсмена "Нэчжа 2"
Самый кассовый мультфильм в истории выйдет на большинстве крупных европейских рынках
"Микки 17" с Робертом Паттинсоном неудачно стартовал в прокате
Фильм с бюджетом более 100 миллионов не привлек внимание зрителей
Начались съемки сериала "Нейровася" о полицейском и его напарнике ИИ
Владимир Епифанцев сыграет сурового российского мента
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года