KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Россиянам не покажут "Смерть Сталина"

23.01.2018 17:42

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма

Российским зрителям не суждено увидеть комедию "Смерть Сталина", созданную режиссером Армандо Ианнуччи. Во всяком случае, не на большом экране, так как министерство культуры Российской Федерации отозвало прокатное удостоверение у картины всего за несколько дней до выхода в прокат.
По официальной версии, произошло это из-за "публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством". Отзыву удостоверения предшествовало обращение "ряда деятелей культуры и политиков" к министру культуры, среди которых оказались председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, председатель Общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков и другие, с требованием запретить показ фильма и проверить его на экстремизм.
В фильме "Смерть Сталина" снимались многие известные голливудские актеры, в том числе Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко,Стив Бушеми, Руперт Френд, Ричард Брэйк,Андреа Райзборо, Джефри Тэмбор, Пэдди Консидайн, Майкл Пэйлин, Джонатан Арис и другие.
Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.


Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года