KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аня Тейлор-Джой сыграет в римейке "Носферату"

15.08.2017 18:03

Звезда "Сплита" снимется в новой версии классического фильма ужасов

Восходящая голливудская звезда Аня Тейлор-Джой сыграет одну из ключевых ролей в римейке классического фильма "Носферату, симфония ужаса" 1922 года выпуска. который собирается снять режиссер Роберт Эггерс, создатель триллера "Ведьма", в котором также снималась актриса.
Какую именно партию предстоит исполнить Ане Тейлор-Джой, пока не уточняется. Напомним, что оригинальный фильм являлся не авторизованной экранизацией знаменитого произведения Брэма Стокера "Дракула". Он был снят режиссером Фридрихом Вильгельмом Мурнау. Студии не удалось договориться с наследниками писателя, поэтому некоторые детали сюжета и имена главных героев были изменены, что, впрочем, не спасло создателей ленты от судебного иска вдовы Стокера.
Согласно судебному предписанию, все американские копии картины были уничтожены, но она уже успела разойтись по миру, поэтому сохранилась до наших дней. Уже в конце XX века самая качественная из сохранившихся пленок была оцифрована, и отреставрированная копия выпущена на цифровых носителях.
Ожидается, что в новой версии главную роль исполнит Даг Джонс, известный зрителям прежде всего по роли Эйба Сапиена в фильме "Хеллбой". Сроки работ и прокатный график римейка пока не уточняются.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года