KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Николаса Кейджа уличили в "поддержке диктатуры" в Казахстане

27.07.2017 14:01

Правозащитники оказались недовольны фотографиями с кинофестиваля

Николас Кейдж способствует улучшению имиджа "диктаторского режима" в Казахстане. Как сообщает издание The Wrap, такое обвинение против популярного голливудского актера выдвинула правозащитная организация Human Rights Foundation.
Руководство последней возмутили фотографии актера с первой леди Казахстана, сделанные во время его визита на XIII Международный кинофестиваль "Евразия". По словам президента организации Томаса Халворссена, таким образом Кейдж поддержал режим, который "систематически нарушает права граждан страны". "Кейдж должен был задуматься, что он стал участником программы по "обелению" тирании. Если, конечно, он все еще поддерживает собственные заявления о необходимости свободы самовыражения и творческой свободы, он должен пожертвовать свой внушительный гонорар, полученный от диктатуры на нужды казахских деятелей искусств и журналистов", - говорится в заявлении Халворссена.
Напомним, что кинофестиваль "Евразия" проходил с 22 по 28 июля 2017 года в столице Казахстана Астане. В различных конкурсных программах было заявлено рекордное числ фильмов, а в качестве гостей, помимо Кейджа, присутствовали и другие иностранные знаменитости. В рамках кинофестиваля впервые был проведен кинорынок Eurasia Film Market.
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Никита Михалков представил премию Евразийской киноакадемии
Состоялась презентация Открытой Евразийской кинопремии "Бриллиантовая бабочка"
Максим Аверин снимается в 13-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки очередного продолжения популярного медицинского сериала
Дмитрий Нагиев сыграет миллиардера под санкциями
Жора Крыжовников приступил к съемкам сериала "Санкционер"
Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"
Состоялась премьера трейлера российской комедии "Герои анекдотов"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин