KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили 1,1 миллиарда долларов

05.05.2017 17:16

Фильм установил целую серию рекордов в прокате

Приключенческий боевик "Форсаж 8" продолжает интенсивного наращивать свои кассовые сборы. На момент написания данной заметки они превысили 1,1 миллиарда долларов. Из этой суммы около 200 миллионов долларов проект заработа на родине и более 900 за пределами Северной Америки.
Большего всего, как и в случае с седьмой частью, "Форсаж 8" заработал в Китае. На этом рынке он уже установил абсолютный рекорд (в юанях) в сборах среди голливудских кинопроектов и уже в ближайшие дни падет и долларовый рекорд, принадлежащий седьмой серии - 390 миллионов долларов. Вероятнее всего, финальные сборы "Форсажа 8" в китайском прокате превысят 400 миллионов долларов.
Российские зрители также оказались очень активны. На момент написания данной заметки в активе картины числились почти 28 миллионов долларов, и это был один из лучших результатов с начала 2017 года. Стоит отметить, что в России фильм собрал больше, чем в Великобритании и Франции.
Напомним также, что восьмой фильм стал первой частью финальной трилогии, которая будет объединена одной сюжетной линией. Релиз продолжения запланирован на 2019 год. Зрителям также предстоит увидеть спин-офф, посвященный героям, которых сыграли Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтхэм.

Источник новости: Boxofficemojo

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года