KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Выбран режиссер и сценарист римейка "Мухи"

15.03.2017 23:20

20th Century Fox выбрала постановщика новой версии фильма

Киностудия 20th Century Fox решила возродить проект, который сама же фактически "похоронила" несколько лет назад. Как утверждает издание Deadline, речь идет о римейке культового фантастического фильма "Муха".

Сценаристом и, вероятно, постановщиком новой версии станет Джей Ди. Диллард, дебютный фильм которого под названием "Ловкость" наделал много шума на кинофестивале Сандэнс. Сроки работ над проектом и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что оригинальный фильм "Муха" был выпущен в 1958 году, но наибольшую известность получила версия 1986 года, которую снял режиссер Дэвид Кроненберг. По сюжету талантливый ученый экспериментирует с камерами телепортации, и во время одного из опытов его ДНК смешивается с ДНК насекомого, и он постепенно начинает превращаться в ужасающего монстра. Картина быстро завоевала статус культовой в своем жанре и заработала в мировом прокате более 60 миллионов долларов. В 1989 году был выпущен куда менее успешный сиквел.

В 2011 году сам Кроненнберг заявлял, что готов снять новую версию, если свое согласие даст студия 20th Century Fox, владеющая всеми правами на франшизу. Позже он признался, что так и не смог убедить руководство студии в этой необходимости.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года