KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард

21.02.2017 19:33

Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года

Кассовые сборы фантастического фильма Федора Бондарчука "Притяжение" в прокате России и стран, входящих в СНГ, превысили один миллиард рублей. Это, как сообщается в официальном пресс-релизе компании WDSSPR, позволило картине стать самым кассовым релизом 2017 года.

Проект студий "Арт Пикчерс Студия", "Водород" и телеканала "Россия 1" также стал первым рублевым миллиардером среди фильмов, выпущенных с начала 2017 года и седьмым по сборам российским фильмом за всю историю кинопроката России и СНГ. Отметим, что производственный бюджет картины составил 380 миллионов рублей. Сумма, потраченная на рекламу, не уточняется.

Общее количество зрителей, посетивших сеансы "Притяжения", превысило 3,7 миллиона человек. "Притяжение" - этапный фильм для национального кинематографа. Мы рады, что картина оправдывает не только наши ожидания, но и ожидания наших зрителей! Успех фильма - это успех всего российского кино. Вместе мы доказали, что оно может быть интересно даже в таком оригинальном жанре, как фантастика, и технологически соответствовать мировым стандартам, не теряя своего национального кода", - прокомментировал продюсер, первый заместитель
генерального директора ФГУП "ВГТРК", генеральный директор телеканала "Россия 1" Антон Златопольский.


Новинки кино:

Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"
Состоялась премьера трейлера российской комедии "Герои анекдотов"
Максим Аверин снимается в 13-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки очередного продолжения популярного медицинского сериала
Дмитрий Нагиев сыграет миллиардера под санкциями
Жора Крыжовников приступил к съемкам сериала "Санкционер"
Рузиль Минекаев сыграет в мистическом фильме "Шурале"
Проект основан на татарской мифологии о лесном злом духе
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин