KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

03.02.2017 11:37

Руководство компании сожалеет об упущенной прибыли

Руководство Sony сожалеет о допущенной им в 2011 году ошибке, когда из-за серьезных финансовых проблем в производящих электронику подразделениях, компания продала Marvel все права на выпуск товаров, имеющих отношение к Человеку-пауку. Об этом со ссылкой на главного финансового контролера Sony Кениширо Йошиду сообщает издание Wall Street Journal.

"Мы тогда продали некоторые активы студии, такие как мерчендайзинговые права на Человека-паука, чтобы привлечь краткосрочные денежные средства, отказавшись от долгосрочной прибыли, когда наши подразделения переживали не лучшие времена", - сказал он, выступая на телеконференции.

Естественно, благодаря успешному перезапуску серии фильмов, в которых фигурирует Человек-паук, прибыль от продажи различных товаров с символикой героя будет во много раз превосходить кассовые сборы этих кинопроектов в мировом прокате.

Напомним, что новый Человек паук был представлен студией Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". В дальнейшем он появится в ряде сольных проектов, а также в иных картинах о супергероях, которые будет снимать Marvel. Роль Питера Паркера будет исполнять актер Том Холлэнд, версия которого вызвала в основном положительные отклики зрителей.

Источник новости: Wall Street Journal

Новинки кино:

Киану Ривз передал DC Studios концепцию сиквела "Константина"
Актер готов вернуться к роли Джона Константина в новом полнометражном фильме
Создатель фильма про Дональда Трампа извинился "за шлепок по заду"
Режиссер Али Аббаси уточнил подробности инцидента на вечеринке в честь "Золотого глобуса"
Фильм Мартина Скорсезе с Дуэйном Джонсоном не выпустят в прокат
Новый таинственный проект режиссера, вероятнее всего, выйдет на стримингах
"Анора" с Юрой Борисовым получила главные премии Spirit Awards
В США состоялось вручение престижных кинопремий Spirit Awards
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"