KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

08.12.2016 12:15

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта

Компании Wlat Disney и Lucasfilm весьма основательно готовятся к мировой премьере фильма "Изгой-Один: Звездные войны. Истории", которая должна состояться 10 декабря 2016 года в Голливуде. Во всяком случае об этом свидетельствует репортаж телеканала ABC, которому удалось снять полноразмерную копию истребителя X-Wing Starfighter, который был доставлен к киноцентру El Capitan.

Утверждается, что масштаб мероприятия будет поистине беспрецедентным, так как для его подготовки были перекрыты почти все прилегающие к месту премьеры улицы. Вполне вероятно, гостей премьеры и в целом поклонников саги "Звездные войны" ожидают и иные сюрпризы, которые организаторы пока стремятся сохранить в тайне.

Напомним, что X-Wing Starfighter - основная боевая единица космического флота повстанцев. На одной из его модиикаций летал главный герой оригинальной трилогии Люк Скайуокер. Истребитель был оснащен лазерными турелями и протонными торпедами, за движение в космическом пространстве и атмосферах планет отвечали четыре двигателя на тяге ядерного синтеза, а для межзвездных путешествий использовался гипердвигатель. Пилотирование осуществлялось с помощью специальных астродроидов серии R2, занимавших внешнюю нишу.

Источник новости: ABC

Новинки кино:

Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
Режиссеры фильма "Мстители: Судный день" высказались о роли ИИ
Энтони и Джо Руссо порассуждали о перспективах использования "искусственного интеллекта"
Токсичного мстителя заметили в Чикаго на День святого Патрика
Популярный персонаж из комиксов появился на праздновании в США
Расходы на фильм "Мстители: Судный день" бьют рекорды
Стали известны предварительные инвестиции в создание нового фильма о Мстителях
Боевик "Новокаин" возглавил прокат США в худшие выходные года
В американском прокате зафиксированы самые низкие сборы с начала года
Рецензия на фильм "Мелочи жизни". Значимые мелочи
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом