KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивен Сигал стал гражданином России

03.11.2016 15:36

Президент подписал указ о предоставлении актеру российского гражданства

Известный мастер восточных единоборств и популярный голливудский актер Стивен Сигал стал гражданином России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Его текст размещен на официальном сайте главы государства.

В документе, в частности, указывается: "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки".

Стивен Сигал поблагодарил за оказанную ему честь и заявил, что всегда "испытывал глубокое уважение и привязанность к России". В том числе и потому, что "семья его отца была родом из Владивостока". Ранее он утверждал, что готов заниматься развитием спорта на Сахалине.

Напомним, что Сигал родился в американском городе Лансинг, штат Мичиган. Еще в ранней юности он увлекся восточными единоборствами и довольно быстро стал опытным бойцом, известным далеко за пределами США. Его картера в кино началась в 80-х годах прошлого века. Стивен Сигал снимался в таких популярных боевиках, как "В осаде" и его продолжении, "Отмеченный смертью", "Сквозные ранения", "Мачете" и многих других.

Источник новости: Сайт Президента России

Новинки кино:

Объявлена дата выхода игры "Death Stranding 2: On the Beach"
Хидео Кодзима уточнил дату премьеры ожидаемого фанатами продолжения
Европа бросилась покупать китайского рекордсмена "Нэчжа 2"
Самый кассовый мультфильм в истории выйдет на большинстве крупных европейских рынках
"Микки 17" с Робертом Паттинсоном неудачно стартовал в прокате
Фильм с бюджетом более 100 миллионов не привлек внимание зрителей
Начались съемки сериала "Нейровася" о полицейском и его напарнике ИИ
Владимир Епифанцев сыграет сурового российского мента
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года