KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо велели вернуть гонорар за "Волка с Уолл-стрит"

28.10.2016 09:59

Популярный актер стал участником коррупционного скандала

Леонардо ДиКаприо должен "поступить правильно" и вернуть свой гонорар, который оценивается в 25 миллионов долларов, за участие в картине "Волк с Уолл-стрит". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, с таким заявлением выступила неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International.

По мнению представителей этой структуры, популярный голливудский актер обязан поступить так, если министерству юстиции США удастся собрать доказательства, подтверждающие связь некоторых продюсеров картины с малайзийским фондом 1MDB, участвовавшим в коррупционных схемах.

"Если министерством юстиции будет доказано, что в производство картины были инвестированы коррупционные деньги, невозвращение их будет фактически означать, что средства, предназначенные для граждан Малайзии, осели на счетах Леонардо ДиКаприо", - говорится в заявлении. Представители самого актера утверждают, что он активно сотрудничает со следствием.

Напомним, что фильм "Волк с Уолл-стрит" был выпущен в 2013 году и заработал в прокате около 400 миллионов долларов. Часть из этих средств также была предназначена ДиКаприо, который не только сыграл главную роль, но и стал продюсером проекта. Картина претендовала на ряд престижных профессиональных наград.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Китайский мультфильм "Нэчжа 2" выйдет в российский прокат
Объявлена дата выхода в России самого кассового мультфильма в истории
"Minecraft в кино" не смог догнать "Братьев Супер Марио в кино"
Объявлены кассовые сборы экранизации видеоигры за второй уик-энд
Микки Рурка выгнали из телешоу из-за гомофобии
Знаменитого актера заставили покинуть шоу Celebrity Big Brother
Фильм "Батя 2: Дед" заработал больше миллиарда
Кассовые сборы комедии "Батя 2: Дед" превысили миллиард рублей
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин