KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Внук Уинстона Черчилля вступился за создателей "Трнсформеров 5"

27.09.2016 09:40

Политик назвал "идиотизмом" претензии СМИ и ветеранов

Внук Уинстона Черчилля, член Консервативной партии Великобритании Николас Сомс, вступился за создателей фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь", которых некоторые британские СМИ и ветеранские организации поспешили обвинить в неуважении к знаменитому премьер-министру.

Напомним, что возмущение последних вызвали съемки нескольких эпизодов картины на территории родового поместья Черчилля, во время которых его дом был "украшен" флагами с нацистской символикой. По словам Сомса, все обвинения в адрес авторов проекта - "наиболее унылая и идиотская история, которую он когда-либо читал".

"Они поступают так, как и положено прессе такого уровня. Они рыщут в поисках каких-то странных ветеранов, которые готовы сказать, что "Уинстон, наверное, переворачивается в гробу". Они и понятия не имеют, что мои дед подумал бы в таком случае. Почему они не могут снимать фильм в поместье Blenheim спустя 75 лет после войны? Это полный абсурд", - сказал он.

Отметим, что ранее режиссер картины Майкл Бэй, комментируя раздутый некоторыми британскими СМИ скандал, заявил, что Черчиллю понравился бы этот эпизод "Трансформеров 5", так как он там "настоящий герой".

Фильм будет представлен зрителям 23 июня 2017 года.

Источник новости: The Guardian

Новинки кино:

Amazon выкупила права на "Горца" с Генри Кавиллом
Amazon MGM Studios и Lionsgate завершают переговоры о боевике Чада Стахелски
Звезда "Форреста Гампа" оскорбил полицейских во время ареста
Хэйли Джоэла Осмента обвиняют в хранении запрещенных препаратов
Вин Дизель умоляет назначить дату премьеры "Форсаж 10: Часть 2"
Актер обратился к студии Universal с просьбой определиться с датой выхода боевика
Бен Аффлек признался в ненависти к костюму Бэтмена
Актер пожаловался, как ему было тяжело на съемках фильмов Зака Снайдера
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин