KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Линдси Лохан проиграла суд c создателями "Grand Theft Auto V"

03.09.2016 01:27

Актрисе не удалось доказать, что девушка с обложки - это она

Верховный суд Нью-Йорка поставил точку в длившейся около двух лет тяжбе между Линдси Лохан и создателями популярной видеоигры "Grand Theft Auto V". Как сообщает издание Polygon, суд постановил, что образ актрисы не был использован для создания девушки с обложки игры.

Отметим, что в иске, который Лохан подала против компании Take Two в середине 2014 года, утверждалось, что создатели "Grand Theft Auto V" позаимствовали без разрешения не только внешний облик актрисы, но и используемую ею одежду и аксессуары.

Представители ответчика утверждали в суде, что истица использует этот процесс исключительно в целях саморекламы, но сама Линдси Лохан категорически отвергала подобные предположения. Ее юристы предоставили 45-страничный документ, содержавший аргументы в пользу ее версии.

Однако суд не внял ее доводам и постановил, что "все образы и элементы игры являются оригинальными", не имеющими отношения к актрисе. Напомним, что "Grand Theft Auto V", созданная в жанре в жанре action и "открытый мир", поступила в продажу в 2013 году и стала одним из самых успешных игровых проектов года.

Она была отмечена несколькими премиями, в том числе Golden Joystick Awards.

Источник новости: Polygon

Новинки кино:

Критики расхвалили фильм "Микки 17" с Робертом Паттинсоном
Фантастический фильм "Микки 17" получил высокий рейтинг кинокритиков
Начались съемки российского городского фэнтези "Снеговик"
В проекте принимают участие популярные актеры Александр Самойленко и Полина Максимова
Чудовищная мышь вселяет ужас в трейлере "Микки Монстр"
Представлен трейлер фильма ужасов "Микки Монстр" по мотивам мультфильма "Пароход Уилли"
Том Харди решает проблемы мафии в трейлере сериала "Гангстерленд"
Представлен первый трейлер сериала Гая Ричи "Гангстерленд" с Томом Харди
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года