KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

20.08.2016 11:22

Фильм будет основан на произведении "Свидетель обвинения"

Бен Аффлек экранизирует для студии FOX пьесу Агаты Кристи под названием "Свидетель обвинения". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, помимо выполнения режиссерских и продюсерских обязанностей, Аффлек исполнит в картине главную роль.

Сюжет произведения строится вокруг талантливого адвоката, который берется защищать обвиняемого в убийстве в совершенно бесперспективном судебном процессе, который готовит главному герою множество сюрпризов. В продюсерскую команду также войдут Дженнифер Тодд и Мэтт Дэймон, с которым Аффлека связывает давняя дружба.

Отметим, что первая экранизация пьесы состоялась в 1957 году. В фильме, который снял знаменитый голливудский режиссер Билли Уайлдер главные роли сыграли Чарльз Лотон, Эльза Ланчестер, Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих, Картина пользовалась большим успехом и была номинирована на шесть премий Американской Киноакадемии и пять "Золотых глобусов".

Напомним также, что "Свидетель обвинения" - не единственный перспективный проект студии FOX, основанный на произведениях Кристи. Ранее было объявлено о намерении студии экранизировать роман "Убийство в Восточном экспрессе". Режиссером этой картины назначен Кеннет Брана.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Объявлена дата выхода игры "Death Stranding 2: On the Beach"
Хидео Кодзима уточнил дату премьеры ожидаемого фанатами продолжения
Европа бросилась покупать китайского рекордсмена "Нэчжа 2"
Самый кассовый мультфильм в истории выйдет на большинстве крупных европейских рынках
"Микки 17" с Робертом Паттинсоном неудачно стартовал в прокате
Фильм с бюджетом более 100 миллионов не привлек внимание зрителей
Начались съемки сериала "Нейровася" о полицейском и его напарнике ИИ
Владимир Епифанцев сыграет сурового российского мента
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года