KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тим Бертон переименовал страну чудес

21.01.2010 16:05

В фильме Тима Бертона "Алиса в стране чудес" главная героиня отправляется за Белым Кроликом не в страну чудес, как в оригинальной сказке Люиса Кэрролла, а некий мир под названием Подземелье (Underland). Таким откровением поделилась автор сценария картины Линда Вулвертон. Оказывается, побывав в этой стране в глубоком детстве, Алиса просто не расслышала правильное название и подумала, что она называется Wonderland.
Второе путешествие героиня совершает в 19-летнем возрасте и ей предстоит восстановить баланс сил в Подземелье, власть над которым захватила Красная Королева.
Стоит отметить, что такое же название подземного мира фигурировало в серии произведений писательницы Сьюзан Коллинз, поэтому, если создатели фильма не решили вопрос с авторскими права заранее, у них могут возникнуть проблемы уже после выхода картины.

Новинки кино:

Названа дата выхода аниме "Истребитель демонов: Бесконечный замок"
Объявлена дата премьеры продолжения культовой аниме-серии
Представлены промо-ролики сериала "Чужой: Земля"
В коротких видео с точки зрения кота представлены члены экипажа USCSS Maginot
Критики разгромили фильм "В потерянных землях" с Миллой Йовович
Новый боевик с участием актрисы получил очень низкие оценки
Роберт Дауни мл. приступил к серьезной подготовке к роли Доктора Дума
Знаменитый актер снимется в роли злодея в новым фильмах о Мстителях
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года